Render.ru

Компьютерные игры - это серьезно?

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#21
Накрайняк прочетайте книгу Стивена Лабержа про осознанные сновидения. Это когда во сне знаешь что спишь и можешь делать что угодно.
Любая графика, любой сюжет, любые ощущения. Все что угодно. Вот мне захотелось и за полтора месяца научился. Чуствуешь себя богом.
Че серьезно научился? :D
 

Anton299

Активный участник
Рейтинг
13
#23
Слава, ты вот говоришь - лучше прочитайте книгу...
Где книга - там и кино.. (Кино любишь смотреть?) Где кино - там и игры. Это все получение информации. И из книг, и из фильмов, и из игр.
Прочитал книгу, получил впечатления - разве не интересно потом поуправлять этими впечатлениями, и получить новые, в игре, сделанной по этой книге, к примеру?

Никто не запрещает гулять и подтягиваться хоть 100 раз. Но и от реала тоже иногда хочется отдохнуть, спокойно, за компом/приставкой, в виртуале.
 
#24
В принципе я нехотел спорить, я просто высказал свое мнение. Честно говоря по телику смотрю только новости и квн. В кино хожу раз в полгода, из книг за последние пол года прочитал только коэльо и стругацких. Ну и кучу технической литературы. Мне рисовать интереснее.
Вобщето я не против игр. Сам в детстве игрался.
Сейчас мне 17 лет. Можно сказать прожил треть жизни. Оставшиеся две трети пролетят так же быстро. Игры - это не плохо, просто вещи гораздо более интересные чем игры. Жалко тратить на них время. Просто его в жизни реально мало. И когда это понимаешь становится реально обидно за бездумно прожитые годы. Наверное мне повезло что я понял это сейчас а не в сорок лет. И вам тогоже желаю.
 

Vestnik

Активный участник
Рейтинг
5
#25
Честно говоря, сомнительное преимущество жить только в реале, без книг, фильмов, тв и игр. Если так, то, например, уважаемый Слава Подчуфаров, знал бы только то, что происходит в его районе, и уровень личности был бы соответствующий. И это еще хорошо, если ему повезло, и вокруг много интересных людей - самородков, с которыми можно общаться. А что делать человеку, в глубинке, окруженному "гопотой", где он кроме клуба и огорода ничего не видит? Это ли не бесцельно прожитые годы?
Думаю на всех форумчан так или иначе повлияло так называемое глобальное информационное поле, и во многом обагатило. В том числе, возможно, и компьютерные игры на каком-то этапе. Почему бы и нет? Можно только посмотреть на работы 3D художников, и станет совершенно ясно что да - влияние идет. Вопрос только в том, кто что из этого поля берет для себя, а что - отбрасывает.
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#26
Vestnik, +1
Слава Подчуфалов страдает максимализмом, причем каким то непонятным. В 17 лет говорить, что прожил треть жизни и оставшееся время пролетит быстро - на мой взгляд как минимум странно (я бы сказал, даже бред).
Графика? Выйди на улицу! Лучше все-равно никогда не будет ни в одной игре. Это факт.
1. Лучше, может и не будет, но было и есть "другое", банальный пример - в игре можно пробежаться по средневековому миру, или наглядно увидеть как он будет выглядеть после ядерной войны. Хочешь на такое посмотреть в реале? Я, например, нет, а в игре с удовольствием.
2. А зачем ты тогда занимаешься графикой? Ведь, лучше чем в жизни, все равно не замоделишь и не затекстуришь... Зачем художники и скульпторы делают свои шедевры? Ведь кусок камня никогда не сравниться с красотой человеческого тела...
Блин, что там есть такого что лучше аналогов в реальной жизни и в книгах?
Тебе, с твоим нынешним мировосприятием, этого не понять.
 
#27
Да почему без книг фильмов и игр? Вы же видите, что раз я пишу это сообщение, значит сижу в интернете.Еше я люблю хорошие диснеевские мультики.
Смотрю новости и квн. Читаю хорошие книги.
Я не написал что надо уйти в отшельники. Я НЕ написал что ненавижу компьютерные игры.
Я просто написал что в этом мире много вещей более приятных чем компьютерные игры. Написал что заниматься сексом и спортом,гулять и прыгать с парашутом интереснее чем гамать.
Я - за получение удовольствия от жизни. И считаю что чем его больше тем лучше. А даже самая лучшая игра не доставит вам столько удовольствия как, скажем, прогулка за руку с девушкой.
Ладно, спор не продуктивный, все равно мы другдруга не убедим, скорее поссоримся. Короче считайте что я просто познакомил вас со своей точкой зрения.
 

Anton299

Активный участник
Рейтинг
13
#28
>Я просто написал что в этом мире много вещей более приятных чем компьютерные игры.

Это и так понятно, можно об этом и не писать. Или ты думаешь, тут все игровые маньяки )
Здесь вполне адекватные люди (надеюсь).
Тебе 17, мне 36. Я и наигрался в игры, и за руку с девушкой нагулялся, и не только, и понаслаждался и реалом, и играми, и до сих пор наслаждаюсь и буду.
Тупейший спор, правда.
Видеоигры это целая субкультура, и говорить в 17 лет, что секс лучше чем поиграть в игру... - а то мы не знали! ) (но после секса вполне можно посидеть и побездельничать за (условно) Квэйком.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#29
этом мире много вещей более приятных чем компьютерные игры
Безусловно, как и много вещей приятней подтягиваний и чтения...
Когда (говоря твоими словами) ты проживёшь две трети жизни и от
прогулки с девушкой гормон уже не будет зашкаливать (так-обычное дело),
изменится и твоё мнение обо всём что ты сейчас думаешь.
 

V-snejok

Знаток
Рейтинг
21
#30
Слава, я с тобой в чем-то согласен, я познакомился с 3D года 2-3 назад, но меня затянула онлайн игра Company Of Heroes, я играл в неё... на 3D почти забил... и потерял столько бесценного времени.... обидно... эта игра мне ничего не дала, кроме тактического мышления.
 
Сверху