Render.ru

Комп долго грузится с видео-картой Quadro 4000 PNY

Sovin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
На днях собрал новый комп, вот его начинка:

материнская плата- gigabyte ga-z68a-d3h-b3 (версия биос F13)
процессор- intel core i7-3770k
intel ssd 520 series 180Gb
Память DIMM DDR3 8192MB PC10600 1333MHz Corsair XMS3 9-9-9-24 х4
видео- PNY VCQ4000-PB, Quadro 4000, 2048МБ, DDR5, Retail
блок питания- ATX Thermaltake ToughPower Grand TPG-1200MPCEU 1200W


Здравствуйте! Началось всё с того, что при установке Win7 система жутко тормозила, не знал в чем причина, но потом вынул квадру, и всё пошло как часики, при том весьма живо, как и предполагалось. после того как установил винду, поставил на место квадру, скачал свежие драйвера, и установил, но тем не менее при загрузке компа окно загрузки стоит минут 8, если не больше, после загрузки всё работает отлично. В чем может быть причина, может в настройках биоса надо что нибудь изменить под квадру, дело в том, что я имею дело с квадрой впервые?? Заранее спасибо
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#2
что отобраджает девайс менегер можетпрстодрова не стали)
 

Sovin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Там всё тип-топ. Может нужно как-то настроить RAID, к примеру когда переходишь на IDE, операционка вылетает? Я тут поискал, может причина в том, что я ОС устанавливал на SSD находясь в raid, а надо было в ahci или ide? Плюс у меня стоят еще 2 винта Seagate Barracuda 7200 по 2Тб
 

Вложения

Sovin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
на одном из сайтов нашел, что ОС лучше ставить на AHCI, чем на Raid, а я поставил на raid, ибо не х не знал особенностей, рэйд действительно не нужен, SSD на 180гб и так рвет и мечет, буду переустанавливать в ahci, а там видно будет, мож всё и заработает)
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#6
Заработает) Просто по дефолту ставь и все)
 
Рейтинг
54
#9
Да, и это к твоей проблеме, все таки отношения не имеет.
1. Загляни в Биосе в Graphic Adapter Priority, должен быть PEG/PCI.
2. Переустанови винду (заранее в биосе выставив AHCI) с ДВД(привода), выбрав новая (не обновление) установка.
Остальные диски кроме SSD отключи, что бы с Boot проблем не было. PS Карту не вынимай, а то интегрированную пропишет.
 
Сверху