Render.ru

комната в скандинавском стиле WIP

archirost

Мастер
Рейтинг
426
#1
помогите улучшить виз. сейчас вот такая стадия
Свет вроде настроен, половина матов тоже. но картинка мне пока не очень нравится. помогите советом в какую сторону двигаться что не так?
большая http://narod.ru/disk/20652406001/11111.jpg.html
 

Вложения

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#2
Мне кажется, центральное освещение лучше выключить. При таком большом окне и при том, что солнце светит в комнату, света должно быть достаточно.
 
Рейтинг
28
#3
Не очень нравится рамка зеркала, так понимаю это мат либо бронза патинированая или золото патинированое? Не хватает блеска на нем смотрится матово. Мат. обивки дивана (белый) как то скушноват, может добавить бампа. Если добавить за окно бекграунда он тоже мне кажется оживит картинку
 

archirost

Мастер
Рейтинг
426
#4
вот подправил.
свет только из окна, с искуственным освещением буду делать отдельно
 

Вложения

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#5
Слишком ярко. Похоже на ядерный взрыв. Тени от предметов невнятные. Подушки, кажется, повисли в воздухе. Со светом явно что-то не то - глаз видит, что его обманывают )
 
Рейтинг
28
#6
Да пересвет приличный, к тому же не совсем похоже что это солнце, потому как солнышко оно все равно теплое а тут как будто прожектор при чем очень мощный, попробуй убрать интенсивность солнца и сделать его болие теплым, а само небо - холодныим, тогда появится игра теплых и холодных тонов. Еще можно светочуствительность камеры уменьшить. Тогда и тени появятся болие четкие.
Удачи.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#7
да нет, свет в норме, немного убавить яркость и всё будет хорошо. надо поднять настройки рендера, чтобы избавиться от шума. и последнее: уделить внимание пост обработки, добавит контраста и т. д.
 

archirost

Мастер
Рейтинг
426
#9
новый апдейт, включил свет пригасил солнце

ЗЫ карнизек, да, в след раз обязательно))
 

Вложения

archirost

Мастер
Рейтинг
426
#11
да лучи от солнца издержки пост обработки) думаю в итоге сделать еще чутка по пасмурней....
 

Pi-Tech

Знаток
Рейтинг
78
#12
Свет от торшера над креслом надо ослабить при чем заничительно. Да и вообще не будет теней от света лампочек при прмямых лучах из окна. Я бы оставил только тени от окна.
 
Сверху