Render.ru

Комната для подростка

Рейтинг
27
#1
Прошу помочь советом по дизайну комнаты для подростка. Что по вашему тут плохо, а что хорошо, что добавить и что убавить. Так же хочется услышать советы по визу. Буду очень признателен за помощь!!!
 

Вложения

Рейтинг
23
#2
Сразу виден сильный засвет из окна, стена очень темная, потолок скучный(ну это на любителя), все очень строго для подростка, "без эмоций" скорее на кабинет похоже
Стол в пол ногами утонул

PS
дайте больше ракурсов
 
Рейтинг
23
#5
Можно услышать ваши варианты по стене (та что темная)?
Я так понимаю вы хотите ее выделить как то?, если так то сделать ее менее контрастной по отношению ко всему интерьеру и очень легкую "веселуху" по ней запустить, может орнаментику?
только не сильно читаемую, задать почти тот же цвет например, только немного другую отражаемость узору, ну или по другому, но чтоб не бросалось сильно в глаза. А может оставит как есть, но кинуть бамп узора к примеру, вариантов то море)))
ЗЫ
а можно ее еще и какой нибудь офигенской декоративной штукатуркой забабахать
 
Рейтинг
23
#8
так лучше уже
можно над шторами поработать, сделать их колоритнее . Или так и задумывалось минималистично-белые?
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#10
вот самый первый коммент к вашей работе абсолютно верный - слишком скучно.

http://www.ikea.com/ms/ru_RU/rooms_ideas/youth/index.html

начните с определения общей идеи.
 

Caramel

Активный участник
Рейтинг
13
#11
не буду вмешиваться во всякие просветы и засветы и прочее....
просто скажу ощущения на первый взгляд-скучновастенько немножко
=)...с растением и штукатуркой лучше....мне кажется не хватает именно декоративных всяких штучек...
пустовато, холодновато...
коврик, подушечки, свет наверное уюта придадут...
к потолку не знаю, что сказать даже....
меня учили, что потолок должен перекликаться с зонами в комнате, чтобы композиция смотрелась наиболее законченно...
с одной стороны может стоит что-то выделить....с другой вполне себе хляет за минимализм...
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#13
Ваш интерьер, по моему не соответствует своему определению, в этом вся проблема. Это никак не комната для подростка, скорее уголок в квартире. Должно быть много мелочей разной тематики, Такого абстрактного одноцветного характера картина вряд ли годится для этого возраста, когда весь мир перед тобой, хотя абстрактность может и оправдана, но цвета должны быть. Неудачный тон стены, почти черный в сочетании с желтыми оттенками, вы, наверно знаете как характеризуется, тоже не очень хорошо для развития. Уныние, и какая то зажатость, скованность чувствуется пока.
 
Рейтинг
27
#14
Согласен с Вами, но ведь подростки тоже разные бывают. Это уже не ребенок. Разгар переходного возраста (14-15) лет. Мелочевка всякого рода сложена на стеллаже. Или Вы другое имеете ввиду?
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#16
Я имел в виду противоположные по своему характеру вещи, что свойственно людям в этот период. Допустим, тренажер справа поставить, возможно мольберт напротив( это все зависит от предрасположенностей, конечно), может принты групп каких-то. Я не могу конкретно сказать, что именно, можете описать человека, его основные признаки, будет по четче, если интересно.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#17
Да, ракурсы не годятся ни 1 ни 2. Шкафы купе должны иметь хоть некое основание. Вот по освещению мне очень нравится, но яркого света не хватает. И сделайте в потолке "дыру", т.е. уровень. Свет интересней будет. Вот эта люстра, уверен, никак не понравится ему.
 
Рейтинг
23
#18
Шкафы купе должны иметь хоть некое основание
тоесть основание???Рельс чтоли?
двери и на потолочном рельсе могут быть, а то что зазора нет, это да, косяк. Ну а если должен быть напольный рельс то лучше поставить
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#19
Рельс не обязательно, системы разные бывают, а основание по любому должно быть- мил вверх, вниз, дверки не откроются.
 
Рейтинг
23
#20
мил вверх, вниз, дверки не откроются.
не понял что такое мил
и про какое основание речь идет тоже не пойму,
рассуждаю по своему опыту 1.5 года на купе отработал успешно основание не обязательно если это встройка
 
Сверху