Render.ru

Колёса

Стрелок

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Вот хотел сделать паровоз, но не понимаю большую часть его устройства, а она как раз не закрыта...Забросил вобщем, но остался вопрос - как более экономично выполнить колёса? (я боуленом вырезал)
 

Вложения

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#3
йа када паровоз делал, тож сначала хател в них яйицы прорезать, но потом посмотрел фоток - очень многие колёса на них имеют спицы квадратного сечения) точнее это не спицы такие, а просто вырезы создают очучение толстых спиц квадратного сечения, плюс для балансировки в противофазе с той штангой, которая соединяет между собой остальные колёса, крепиццо маховик, или же он имеется сразу на колесе) удачи) :D
 

Lemon GT

Знаток
Рейтинг
67
#4
Яйца, яйца - и он появится)))
Спицы надо потоньше.
Палку - потолще (лыжу....не знаю тех названия), а то согнется.
 

Вложения

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#6
Одной этой штангой не обойтись, нужна ещё одна для привода и как минимум ещё одна шобы клапана переключать)) :D :D
 

Стрелок

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Гм..Нихт не понимаю я с этими паравозами... С колёсами еще могу разобраться, но с остальным..
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#8
Попробуй найти у себя в городе какойнить паровоз и посмотри как это всё на яву) так, думаю, проще понять) :D
 

Стрелок

Активный участник
Рейтинг
11
#9
Гм, поставил тут V-ray. Первый раз с ним сталкиваюсь, по моему что то не то. Не хочет он работать. При рендере ничего не показывает - черный экран. В меню материалов тоже и тд. и т.п. Что делать?
 

Вложения

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#10
Расскажу что я делаю)
Нажимаю "8" устанавливаю бэкграунд колор белый, нажимаю "ф10" в закладке ассайн рендер врубаю врэй, потом в закладке рендер включаю ГИ, устанавливаю колор маппинг и иррэдианс мап кажеццо, потом меняю освещение на врэйское и все маты, хотяб на простейшие, а потом ужо рендерю)
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#11
у тя заморочка по-проще оказца)) ты инглиш фирштейн?)) куд нот обтайн а лисенс))) короч, крякнуть просит))
 

Стрелок

Активный участник
Рейтинг
11
#13
А! Да, еще... Объясните мне как материалы ставить на врей, как ими пользоваться? Они там в формате *мат я их кручу верчу - ничего не понимаю =(
 
Сверху