Render.ru

количество железа у CG спеца

- - (Toer)

Знаток
Рейтинг
62
#1
сколько по вашему должно быть компов у спецов разных областей ?
Аниматор
Архитектор
Дизайнер
и сколько на данный момент у вас есть
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#2
Сколько площадь квартиры позволит, семейное положение и финансовая ситуация. В идеале 1 рабочий комп и 1 для рендера.
У меня 1, но пока и его хватает. Больше не могу себе позволить из-за отсутствия места в квартире)
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#3
Сколько нужно что бы выполнять работу и при этом быстро окупить оборудование, столько и должно быть. К примеру если постоянно рендерить анимацию на коммерческой основе, то вряд ли можно обойтись без серьезной рендерфермы. А если просто картинки архитектурной визуализации, да к тому же для просмотра заказчиком на планшете (т.е. небольшое разрешение картинок), то для работы и одного компа хватит. Можно на всякий экстренный случай как запасной еще один слабенький комп иметь, ну что бы работу не сорвать, если основной кома неожиданно накроется. Ну и чего нибудь типа нетбука или планшета что бы с собой брать.
У меня к примеру, один рабочий, один почти такой же у ребенка, один старый комп подключен как запасной + у него на дисках всякие архивы, один нетбук общий на всех (типа кино в туалете поглядеть, с собой взять куда нибудь и т.п.). Всего четыре получается. Все подключены к инет и связаны между собой по сети. Из них для работы только один, которого для имеющегося объема работ по архитектурной визуализации хватает за глаза (впрочем и старого тоже хватало).
 

Sins

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Дизайнер ) (интерьеры)

1 Рендер (короче работа)
1 Интернет (и всякое видео, музыка)
1 Для выезда на обьект
Думаю всё больше не надо )
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#5
Использую ноут доя всего: i7 4х ядерный, 16 оперативы, GF 650, 1440x900 + 2560х1440 внешний.
Если много рендерить - ставлю еще на настольнике.
Был планшет, подарил Маме ))) а так очень удобная штука для демонстрации клиентам.
 
Сверху