1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

количество железа у CG спеца

Тема в разделе "Железо", создана пользователем Toer, 23 май 2013.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro
  1. Toer

Toer Знаток

С нами с:
    03.10.2010
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    33
    сколько по вашему должно быть компов у спецов разных областей ?
    Аниматор
    Архитектор
    Дизайнер
    и сколько на данный момент у вас есть

2. M.R.K.(MindThrower)

M.R.K.(MindThrower) Moderator Команда форума

С нами с:
    15.11.2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    380
    Сколько площадь квартиры позволит, семейное положение и финансовая ситуация. В идеале 1 рабочий комп и 1 для рендера.
    У меня 1, но пока и его хватает. Больше не могу себе позволить из-за отсутствия места в квартире)

3. ЛМА

ЛМА Смотритель

С нами с:
    11.04.2002
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    1.029
    Сколько нужно что бы выполнять работу и при этом быстро окупить оборудование, столько и должно быть. К примеру если постоянно рендерить анимацию на коммерческой основе, то вряд ли можно обойтись без серьезной рендерфермы. А если просто картинки архитектурной визуализации, да к тому же для просмотра заказчиком на планшете (т.е. небольшое разрешение картинок), то для работы и одного компа хватит. Можно на всякий экстренный случай как запасной еще один слабенький комп иметь, ну что бы работу не сорвать, если основной кома неожиданно накроется. Ну и чего нибудь типа нетбука или планшета что бы с собой брать.
    У меня к примеру, один рабочий, один почти такой же у ребенка, один старый комп подключен как запасной + у него на дисках всякие архивы, один нетбук общий на всех (типа кино в туалете поглядеть, с собой взять куда нибудь и т.п.). Всего четыре получается. Все подключены к инет и связаны между собой по сети. Из них для работы только один, которого для имеющегося объема работ по архитектурной визуализации хватает за глаза (впрочем и старого тоже хватало).

4. Sins

Sins Активный участник

С нами с:
    24.09.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Дизайнер ) (интерьеры)

1 Рендер (короче работа)
    1 Интернет (и всякое видео, музыка)
    1 Для выезда на обьект
    Думаю всё больше не надо )

5. 3DKing

3DKing Знаток

С нами с:
    07.11.2010
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    20
    Использую ноут доя всего: i7 4х ядерный, 16 оперативы, GF 650, 1440x900 + 2560х1440 внешний.
    Если много рендерить - ставлю еще на настольнике.
    Был планшет, подарил Маме ))) а так очень удобная штука для демонстрации клиентам.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro

Поделиться этой страницей