1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Кольчуга

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 27 янв 2003.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Народ подскажите как сделать кольчугу!!!! Объектами сильно муторно и жрет много ресурсов а текстурой сильно плоско и неказисто...........

2. Leshiy

Leshiy Мастер

С нами с:
    09.07.2001
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    152
    ты сам за себя и ответил, отсюда мораль - не делать кольчугу... но есть вариант - сложный послойный материал с дисплейсментом...

з.ы. про скаттер даже не думай...

3. Daemon

Daemon Мастер

С нами с:
    22.01.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    591
    Я тоже кольчугу хотел сделать, но блин, зае**сь по колечку собирать.
    Тем более мне на крупный план надо было.
    Вот решил отказаться.

4. Guest

Если со скриптами дружишь, то не так уж сложно. Делаешь Flat, мнешь его любым модификатором (simcloth, reactor, stich и т.д) а потом к каждой вершине привязываешь по кольцу с учетом нормали и ряда. Но считаться будет оооооочень долго, если план не крупный. У меня (P III 600 256 память) кольчуга из 2500 колец считалась минуты четыре. Если будешь делать не забудь сделать так, чтобы кольца отображались габаритами во вьюпорте. Замучешься модель двигать

5. Guest

А можно пример скрипта? Или доку по скриптам? Если не трудно..........а то я их так и не собрался изучить..........

6. Savin Denis vip

Savin Denis Moderator Команда форума

С нами с:
    05.05.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    210
    to Heshang не прокажеш что получилось очень интересно ?
    и какая сетка была на mesh до скрипта хотелосбы посмотреть

7. Savin Denis vip

С нами с:
    05.05.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    210
    >Если будешь делать не забудь сделать так, чтобы кольца отображались >габаритами во вьюпорте. Замучешься модель двигать
    вобще лутьще скрыть

да если скрипт не очень секретый возможно взглянуть ?

8. Guest

Скрипт и что получилось, все не секретное, могу поделится. Только пробный он, для реальной работы не очень пригодный. Там надо учитывать поворот каждого колечка в зависимости от нормали. Дело не очень хитрое, но меня интересовал принцип. Я тут тоже с одним товарищем списался, он с той же проблемой столкнулся. Я ему и сделал на каникулах совсем простенький. Но он сказал, что со скриптами не ладит. А по скриптам у меня есть только преводы Helpa, не всего конечно. Могу намылить вместе со скриптом и пробной картинкой. Надо?

9. Savin Denis vip

С нами с:
    05.05.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    210
    Да пришли если не сложно .
    Скрипт все равно будет переписываться.
    Просто если есть возмозность начать не с нуля уже хорошо.
    Идея интересная будет свободное время помучаю.

10. Guest

Да намыль плиз!!! И сам скрипт и переводы хелпа..... И вообще немог бы ты поделиться опытом по скриптам например хотя бы какой язык лежит в их основе?

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей