Render.ru

Кольчуга

#1
Народ подскажите как сделать кольчугу!!!! Объектами сильно муторно и жрет много ресурсов а текстурой сильно плоско и неказисто...........
 

Leshiy

Мастер
Рейтинг
155
#2
ты сам за себя и ответил, отсюда мораль - не делать кольчугу... но есть вариант - сложный послойный материал с дисплейсментом...

з.ы. про скаттер даже не думай...
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#3
Я тоже кольчугу хотел сделать, но блин, зае**сь по колечку собирать.
Тем более мне на крупный план надо было.
Вот решил отказаться.
 
#4
Если со скриптами дружишь, то не так уж сложно. Делаешь Flat, мнешь его любым модификатором (simcloth, reactor, stich и т.д) а потом к каждой вершине привязываешь по кольцу с учетом нормали и ряда. Но считаться будет оооооочень долго, если план не крупный. У меня (P III 600 256 память) кольчуга из 2500 колец считалась минуты четыре. Если будешь делать не забудь сделать так, чтобы кольца отображались габаритами во вьюпорте. Замучешься модель двигать
 
#5
А можно пример скрипта? Или доку по скриптам? Если не трудно..........а то я их так и не собрался изучить..........
 

Savin Denis

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
138
#6
to Heshang не прокажеш что получилось очень интересно ?
и какая сетка была на mesh до скрипта хотелосбы посмотреть
 

Savin Denis

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
138
#7
>Если будешь делать не забудь сделать так, чтобы кольца отображались >габаритами во вьюпорте. Замучешься модель двигать
вобще лутьще скрыть

да если скрипт не очень секретый возможно взглянуть ?
 
#8
Скрипт и что получилось, все не секретное, могу поделится. Только пробный он, для реальной работы не очень пригодный. Там надо учитывать поворот каждого колечка в зависимости от нормали. Дело не очень хитрое, но меня интересовал принцип. Я тут тоже с одним товарищем списался, он с той же проблемой столкнулся. Я ему и сделал на каникулах совсем простенький. Но он сказал, что со скриптами не ладит. А по скриптам у меня есть только преводы Helpa, не всего конечно. Могу намылить вместе со скриптом и пробной картинкой. Надо?
 

Savin Denis

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
138
#9
Да пришли если не сложно .
Скрипт все равно будет переписываться.
Просто если есть возмозность начать не с нуля уже хорошо.
Идея интересная будет свободное время помучаю.
 
#10
Да намыль плиз!!! И сам скрипт и переводы хелпа..... И вообще немог бы ты поделиться опытом по скриптам например хотя бы какой язык лежит в их основе?
 
Сверху