Render.ru

Кодировка текста

#1
Как ее изменить в кореле 11 (англ.)? А то у меня не все шрифты идут.
 
#3
Интересно то, что человек, мне их приславший, говорит, что у него все нормально и склонен ему доверять. Если правка - это последний пункт, то что можно сделать еще? У меня тритайповских шрифтов - пол-диска, а работают единицы. Неужели взяли все и закосячились?
 

Arkady 16790

Активный участник
Рейтинг
11
#4
>> человек, мне их приславший, говорит, что у него все нормально и склонен ему доверять
Пришли мне один из таких на arkady_m@raduga-ryazan.ru . Будем посмотреть.

>> Неужели взяли все и закосячились
Они от рождения такие :)
 

Edward Aksenovsky

Активный участник
Рейтинг
15
#6
Goodwyn wrote:

> Интересно то, что человек, мне их приславший, говорит, что у
> него все нормально и склонен ему доверять.

Дело в том, что, видать, у него операционка вин98, а у тебя NT-based. Вот и вся разница.

Hint. Эти операционки по-разному "видят" шрифты. NT более "требовательна" к их "качеству".
 
#7
У меня ХР, шрифты есть и тритайповские и паратайповские. Именно последние и не работают. Сейчас пытаюсь ТрансТайпом исправить.
 
#8
Ищи в нете TtfConvertor. Досовая програмка.
Копируешь в папку с TTF фонтами и там из ком строки ttfconv.exe *.ttf
Кучу шрифтов так поправил.
Или ищи прогу от Фигурнова. Правда ей я не пользовался.
P.S. А 1251 на 1252 в реестре заменено?

ICQ: 159677110
 
#9
2 Goodwin
В этих шрифтах в pfm-е прописано не тот ID — roman, а должен быть — cyrillic; там же и прописан Bitstream encoding вместо 1251 Cyrillic. Исправленную академическую гарн. вчера отправил тому, кто тебе дал эти шрифты.
 
#10
Так мне что делать? В досе я не умею работать. 1251 на 1252 где и как менять? Как roman на cirillic менять? Я в ступоре. Скажите какие действия мне нужно совершить, чтобы все было нормально и если можно подробно ибо для меня это - лес темный.
 
#11
На этом форуме уже сто раз говорилось про шрифты и про ttfconv.exe и подробно обсуждалось как им пользоваться. Юзай поиск.

(хотя использование ttfconv.exe и замены 1252-1251 считаются дурным тоном)
 
Сверху