Render.ru

Кнопка в меню, настройка интерфейса.

Арт.К

Знаток
Рейтинг
65
#1
Привет всем!
Кто знает в чем дело. Вот эта новая (относительно) кнопка в максе, с эмблемкой, будь она не ладна, в общем та что вместо привычного файл. Кто бы знал как она мне надоела своим своенравием. Невсегда, но чаще всего получается так - нажимаю на эту кнопку и неторопясь веду мышку - нью, ресет, оупен, тут задерживюсь на мгновенье (да знаю что с клавиатуры, но в другой руке кофе может быть?), так вот менюшка исчезает и остается только втарая страничка, там где выбор вариантов открытия. И так с любым пунктом этого меню, блин, гламурного, чтоб его. Иногда нормально и никаких кошек-мышек. То ли дело раншье нажал на, скажем анимейшен или еше куда и без дополнительных кликов можно провести мышку до етого меню "файл" а по дороге все менюшки будут сами выпадать. теперь сеачала менюшки выпадают, а потом стоп, меню файл, поиграем. Неужели это нововведение кому-то нравится?
Да, и есть ли какой-то способ, настройка исправить это исчезание выподающего меню?
 

INCUS

Знаток
Рейтинг
29
#2
нажимаю на эту кнопку и неторопясь веду мышку
Нажми, и веди неотжимая...
Мне помогало, только в моём случае вся панель пропадала и как-то сразу. Не успевал даже ничего тольком выбрать...
В 2010-ом это было.
-------------------------
Но это, конечно, не лечение, ...тут что-то с дровами или с апдейтами макса нужно решать.
 

Арт.К

Знаток
Рейтинг
65
#4
Спасибо всем за внимание к моему вопросу, конечно :)
Вернуть-то меню файл, я могу, да. Однако, эта кнопка никуда не убирается и остается (даже не прощается), а это уже вопрос нервно-этический. Да и практически она место занимает, на глаза попадает и под указатель мышки подварачивается. В принципе можно и так все оставить, но мешается и подрывает устои, веру наконец. Может там есть возможность убрать эту кнопку в настройках, только я что-то не нашел.
 
Сверху