Render.ru

Книги

#1
Сегодня в Олимпийском видел книгу Maya 5 -насколь я понял после того как полистал -это есть перевод Maya 5 Fundamentals.
 

kivius

Активный участник
Рейтинг
12
#4
Наверное, вопрос был о том, на человеческий ли язык была переведена книжка или легче по-английски почитать, чем разбираться в той терминологии, которую кривые переводчики периодически навязывают всей комьютерной братии... :о)))

В pестоpане посетитель пpобовал поданный ему кофе и подозвал официанта:
- Вы что мне подали ? Кофе или чай ?
- А Вы не можете отличить ?
- Hет.
 
#5
Тогда надо нормально спрашивать.Как спросил так и ответил.
Вообщето, я её не купил и не читал - сказать как перевели не могу.
Я прикупил себе "Maya Программирование на MEL" и "Maya Полное руководство по программированию" Подробное описание языка MEL C++ API
Вот сижу на работе и читаю.
 
#6
Roman:
Если имеется в виду книжечка "Денни Ридделл
Maya 5 для Windows и Macintosh (+ CD-ROM)"
то она является довольно-таки посредственным справочничком для о-о-очень начинающих.
 
#7
У книги переплёт жесткий,очень толстая(около 1000 стр. может и больше),
на обложке написано Maya 5.Кто автор - не обратил внимание ,но по содержанию Inside Maya 5 (Прошу прощения за ошибку с английским названием книги в первом сообщении).Уроки с пожарным гидрантом,моделирование машины и т.д.
За бугром издал её New Riders.
 

Ghostfly

Активный участник
Рейтинг
19
#9
не знаю как у вас, но у меня лично к книгам new riders некоторая настороженность. Книги у них обычно ни о чём...
 
#11
Возможно, речь идёт о книге "MAYA5 для профессионалов":

http://www.piter.com/book/978594723829

Издательство "Питер"

Это весьма неплохой перевод англоязычной книги:

Maya 5 inside +CD, M. Adams, E. Miller, M. Sims

Доставили курьером на третий день после заказа на сайте издательства...

По моему сугубо субъективному мнению, первая книга, достойно продолжающая "MAYA 3 Complete". Прилагается CD со всеми файлами и текстами скриптов...

Мне понравилась... Кстати, затронута тема попадания капель воды на стекло и их движение по нему... На этом форуме не раз вопиющая... ;)

Моделирование, Персонажка... Интервью с интересными людьми... :)

Читайте!
 
Сверху