Render.ru

Книги по Максу и анимации...

#1
Появмлась у меня идея...
Я незнаю как Вы к ней отнесетесь, по симу и спрашиваю ваше мнение.
Есть куча хороших (и не очень.. и очень Не!) книг по Максу, анатомии и анимации, но все они есесно стоят денег...
Так вот, я предлагаю такой вариант:
Сбрасываться по баксу(1WM) и я покупаю определенную книгу (какую - решают те что сбрасывается) и сканирую ее у себя дома и соответственно высылаю (по мылу али как иначе) тем кто сбрасывался..
Получаеться очень (вроде) выгодно... т.е. книги стоят в среднем - 5-10 баксов..а платите вы за их электронную версию 1 бакс!
Я это предлогаю не с целью нагреться, хотя надеюсь на некую компенсащию.. так как просканить пару сотен страниц тоже удовольствие еще то!..
Вобщем выскажите свое мнение - интересно, нет, дорого, дешево.. все что хотите..
 
#2
Как будет производиться оплата скажем человека из другого города?
 
#3
По этому я и упомянул про WM - WebMoney..
Похоже это единственный Относительно простой способ передать такую Маленькую сумму..(Только не у каждого есть эти самые WM, но для Москвы это насколько я знаю уже не проблемма точно)
Если есть другие предложения - пишите. (банеро-показы не прелогать!! 8)) )
 
Рейтинг
76
#4
Ага, Шива, а потом тебе еще придется либо за инет платить, чтобы каждому выслать, или чего хуже за почту. Или каждый будет за себя?
Хорошь, парни, пиратством заниматься! %))
 
#5
Предлагаю вначале выбрать книгу и посмотреть сколько она стоит.
Может быть я просто пришлю тебе нужную сумму, да и все дела... Раз уж так тебе хочется пронести знания в массы периферийной небогатой общественности... :)
 
#6
Дык ты понимаешь.... я и сам уже хотел - пойти, купить, отсканить и раздать по доброте душевной...
Но тут у меня уже пару проблем возникло...
1) (и самая главная) С многими хорошими книгами идут Диски... куда я их выкладывать буду?? и меня нет не бистрого нэта и места тоже нету! 8(
2) Отсканировать 300 страници и привести их в порядок.. тоже дело муторное.. и я предпочел бы иметь хоть какуюто компенсацию за потраченное время...

Но есть Очень хорошие книги, например "Анатомия для художников" с которыми Слава богу нет дисков! 8)..
Вот их бы я все таки где нибудь разместил...
 
#7
Shiva, давай я к тебе по Hyper terminal'у подключусь и тебе платить не придется, а на дисках только модели помоему, а они мне не нужны. Главное на мыло напиши список книг, номер телефона и во скоко к тебе подключаться
(желательно после 18:00)
 
#8
Положить можно в сеть ослика. И диск и отсканированное. Могу неделю там подержать круглосуточно любой материал. А там, если вещь стоящая, сама разойдется по сети и будет держаться. Одна проблема - надо мне эти материалы закачать.
Но, все же, вначале определись с народом, что самое необходимое.
 
#11
Тебе то это выгодно будет @!#$дь. И книги на руках и денег на WM кошельке. Ведь щас книги многим нужны, а ты по одному WMZ хочешь. Если 20 чел. скинутся, ты две книги купить сможешь, а будешь говорить, что купила одну, или деньги себе оставишь, а остальным надо будет по компьютеру смотреть твои сканировки. При напечатке твоих отсканированных страниц денег на чернила для принтера уйдет больше, чем на книгу. НЕ ВЫЙДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!......................... и дипрессии у меня нет, <urodka>!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
#12
Короче ты просто svoloch. Пишу по-английски, потому что всю силу русского языка не пропускают. Ты !@#$%^&&**())^%#@!!!@$%#%#^*^#@$%^&((&$@!#^&*$^&*%^#%^%^&$*^($%$$R%$%^$^&%#%$%^^$##^@$#$@$%##$%^&#@&@*^&*$#%^@^%%&*(^&^@##@$@%@!%#^&&#$@!@#$!@$$^%$&#$&%#%*@#^&%$&%^^!!@#$%#@!@!$!!#!!@!@#!$!@#~$!!$!@$!@$!@$!@!#!$!$#$%@$!@$!#$!@#!@!@#!%@$%#^~$#^@%%!^$%^^^$!@#%$#@$!%#$@$&#&%$*%^#^&#&#^^&#^&#^&#$^&$#, ПОНЯЛА?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
#13
8)))))
1) Это выгодно и мне и остальным (Если б моно было не по 1WMZ а по 0.1 - то вообще прелесть для ВСЕХ!! даже не мсотря что это Цифровой вариант)
2) Я понимаю что на краску уйдет наамного больше денег.. и это не подразумиваю..
3) Я должен потратить немеренно времени на сканирование распознование и привод картинок в надлижайщий вид! Или это уже не ценниться?? Или несколько дней моей работы ты оцениваешь меньше 1бака???!! та пусть даже и 20!! 10 уходит на книгу, 10 на неделю моего труда.... 4 недели - 40 баков!... 40 баков в месяц это крутой заработок?????!!! Ты ТУП или да????!!!!
4) Единственное почему я периодически думаю над этой идеей это только желание предоставить людям то, что Им будет полезно и ценно как и мне.
По этому я пишу Туторы, по этому помогаю начинающим а не посылаю их в ... и не обзываю халявщиками!! Но я не имею возможности просто так потратить время и деньги на эти книги и хочу хоть немного это дело самартизировать..
5) меня уже предупреждали что с моим ником будут частые недоразумени.. Я ПАРЕНЬ!!! И ты это должен был заметить по моей речи.

П.С. извиняюсь что изза меня тебя так сильно придавила жаба! 5)
 
#14
Немеренно времени на сканирование распознование и привод изображений в надлижайщий вид тратить просто невозможно. Сканирование и привод изображений в надлижайщий вид много времени не занимают, а ты растягиваешь на !!!НЕДЕЛЮ!!! <<<<<<<=======>>>>>>>>>(следовательно) ты просто !!!ЛЕНТЯЙ!!!

P.S. А твою работу я оцениваю в 0.000001ру@!#$ со всех человек, потому что неделю это слишком длинный срок, когда можно всего за один день всё это сварганить и разослать. Ты хоть с системой обращаться умеешь? Там даже при отсутствии специальных графических редакторов можно оптимизировать изображения, а не картинки (как по-детски)(про то, что ты называешь это картинками)

P.P.S. И все равно ты !@#$#@!$#@!@#$#$!$#%%$%^%&^&^*(*&&#^$%&@!%#@!$#!%%!#$$!#$!#$#!$!$#!$%^&#%!%#!#%%^*$^@$%$^%&^##&%$@^%$^@^@^^^@^^&^**@!%!$%&^!#%$%!@#%^&*!@$%&*)^$@!#%~@#@#@%^^%^#%^#%^ и UROD!!!
 
#15
Что ТЫ предложишь конструктивного? Голая критика малость попахивает элементарной завистью или базарной склочностью... Уж извини... :)

А вопрос суммы и ее адекватности усилиям решается просто: выбирается книга и узнается ее цена, каждый отправивший хоть 10, хоть 1, хоть 0.1у.е.
сообщает об этом тут на форуме и сразу становится видно - уже хватит или еще надо... Опыт с одной книгой никого не разорит или не сделает несметно богатым... Возражения есть?
 
#16
1) Да я лентяй
2) я же не собираюсь весь день тратить на сканирование.. у меня есть и другие дела
3) С сисемой обращаюсь нормально.
4) Ты уже начинаешь придераться к словам?!? 8)) Как хочу так и называю, хоть натюрморты!! хотя это уже действительно другой огород.. 8))
5) А жаба тебя таки давит немеренная.. мне тебя жаль.

2Titan : чесно, у тебя хорошая идея.. но как показывает выше изложенное - ни одно доброе дело не остаеться безнаказанным. 8))
Хотя меня "его" Вопли с пеной у рта лишь потишают, но не задевают.

У меня дома уже лежит Обалденная книга по анатомии.. Анатомия для художников.. 300стр!

Но так как ее я таки купил за свои деньги, то сканировать и выкладывать буду.. незнаю когда. 8\
Есть желание но нет стимула..
Кстати.. куда можно расположить такие обьемы?? там ведь одни риссунки почти..
Может на ФТП к Космо или Хантеру?? 8) думаю они будут не против..
 
#17
Ты немного неправильно поставил вопрос в самом начале.
Одно дело затеять обсуждение - какая книга больше всего нужна народу на форуме и чем она хороша, и другое - сразу предлагать слать деньги.
Во втором случае одни решат, что это надувательство, другие позавидуют, третьим стыдно будет признаться, что у них нет на нее денег итд...
Способ получить книгу (информацию из книги) должен быть следствием, а не целью дискуссии.

У меня нет проблем с возможностью купить нужную мне книгу... Так уж повезло... Но я хорошо понимаю тех, кто не всегда может себе это позволить.
И стараюсь им помочь с чистой совестью. Ибо это никак не связано с правами владельцев авторских прав - в противном случае эти люди просто все равно не купят этой книги. А так - выростут профессионально, заработают деньжат и купят книги уже законно.

Где положить? Давай вначале заимеем что ложить и сколько для этого нужно места, а уж эту проблему разместить многие помогут решить...

Успехов.
 
#18
Да о чем спор. Идея хороша. Даже если есть возможность покупать самому книги, то почему бы не сыкономить 9/10 стоимости. Парень предложил идею и не хотел бы работать за дарма и это вполне понятно ведь работа давольно тяжела. А тот кто молол чушь, что это все легко, тот наверняка сам ТОЛКОМ НИ РАЗУ ТАКОГО НЕ ДЕЛАЛ. Я работаю в полиграфии дизайнером и не понаслышке знаю, как тяжело отработать изображения да еще в таком объеме. Так что оплата в размере 20-40 у.е. для меня кажется небольшой.
Я готов рискнуть, даже если Shiva и обманет, то я не обеднею, только после с ним никто дел иметь не будет.
А идея с Веб деньгами до меня не дошла. В нашем городе о таких вещах я не слышал. Так что вопрос об оплате (другие варианты) остается открытым.
 
#20
Чесно мне эта идея сома уже немного осточертела...
Но смотрю появляються здравомыслящие люди и с пониманием относятся к делу.
Ну хорошо..
думаю стоит попробовать.. я незнаю еще Как все это пройдет и Сколько времени у меня это займет..
Да, и насчет спонсторста.. Вижу WMZ для многих таки проблемма..
Может есть другие предложения?? только плз разумные... без банеров там и т.п.
Теперь о книгах..
А предлогаю - Книга "Методы анимации лица. Мимика и артикуляция"
 
Сверху