Render.ru

Книга Дж.Ламмерс, Л.Гудинг. Maya 4

#1
Кто читал, что можете сказать про неё?

И вообще какие еще книги посоветуете с учетом того что я уже читал следующие(первую из этих правда не осилил полностью :) )

Maya Complete. Уроки мастерства (+ CD - ROM)
Цифровые эффекты в MAYA. Создание и анимация (+ CD - ROM)
Maya 3.0. Моделирование и анимация(Холмский)

Остается:
Дж. Ламмерс, Л. Гудинг. Maya 4.5. Учебный курс
Максимилиан Шонхер. Исследуем Maya 4: 30 уроков в 3D
Maya 3: Трехмерная графика и визуализация
3. Анимация и специальные эффекты

Из этих по-моему последние 2 слишком простые.
 
#3
Ага. Понятно. Спасибо за информацию - значит они просто взяли и в книге 4.5 добавили инфу про эту версию, а всё осталось тоже?
Ну так стоит ли её брать после тех 3-х?
 
#4
Вот сейчас с ней начал маю изичать. Дошол до текстур...(ШЕЙДЕРОВ по майски...)Сравнить несчем покачто, но вроде нормально. Хотя покачто даю слабинку и хвататю макс когда припечёт что либо по быренькому замутить. Что точно так вэтой книге плохо описаны ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вещи такие как ткста и их выдавливания( по профилям и др...), ну и прочее простое что восновном используется в деятельности дизигнеров полиграфии и телевидиния.
вот...
 
#5
вопрос туманный т.к мы не соседи...
книжные магазины, рынки и многое подобное этим обьектам потенциально является этим "ВЕЗДЕ"
...простите за словоблудие
 
#6
Des, не подумай, что я умничаю, но это тоже самое если спросить: нужна ли совковая лопата после освоения штыковой?
Если у тебя есть такая возможность, то нужно брать всё!
 
#7
Я полностью согласен с Blackmoon- достаточно всего одной книги чтобы понять основные приемы работы- а потом в зависимости от поставленной задачи искать инфу или читать спец. книги по конкретному вопросу(так сказать для спецов).
Не нужно пытаться прочитать а тем более запомнить все- все равно если ты это не будешь постоянно использовать- забудишь- Майя слишком обширный пакет.
 
#8
Maya 4.5. Учебный курс - не рассказывается, но показывается.

Maya 3: Трехмерная графика и визуализация
3. Анимация и специальные эффекты - рассказывается, но ничего не показывается.

Исследуем Maya 4: 30 уроков в 3D - прикольно и стоит немного.

Maya Complete. Уроки мастерства (+ CD - ROM) - если купишь - то будешь героем. В свободной продаже её, увы - нет. Я её листал - вроде сильная книга. Толстая.

Maya 3.0. Моделирование и анимация(Холмский) - вот единственное, что не читал. Да и ругают её почему-то

Всё зависит от того - с какого уровня ты "стартуешь". Например, мне - с абсолютного нуля - начал 4.5 - было тяжело..
 
#9
"Maya Complete. Уроки мастерства (+ CD - ROM) - если купишь - то будешь героем. В свободной продаже её, увы - нет."
- это почему? Везде есть.
 
Сверху