Render.ru

Клонирование обьекта по ландшафту

Parazzit

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Здравствуйте уважаемые.
Вот еще один вопросик.
Допустим есть какойто горный ландшафт и по нему обсолютно хаотично нужно проклонировать цветочеки.
как это сделать?
Заранее спасибо.
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#2
Есть масса скриптов на эту тему. Поищите в сети, пройдитесь по ссылкам из прикреплённой темы, не поленитесь.
 

Parazzit

Активный участник
Рейтинг
5
#4
нашел Script paint tool но никак немогу врубится как он работает.
И если не трудно напишите название другого плагина который есть в сети.
 

Parazzit

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Я пробовал но он ведь на английском.
Поэтому я неразобрался.
Но все равно спасибо буду переводить.
 

happy-angel

Активный участник
Рейтинг
16
#7
Ctr+D (duplicate) Выбери перемещение, угол, количество копий и так несколько раз. Это не лучший способ но так тоже можно.
 

vian

Знаток
Рейтинг
22
#8
не самый лучший вариант
но все же
можно заставить ландшафт сгенерить частицы так что бы они не улетали
повесить на них цветочеки при помощи инстансера
 

helg

Активный участник
Рейтинг
12
#9
как рассадить цветочки по сельской местности, смотрите посты Решатель, и не надо партиклов и Ctr+D...
о том как пользоваться необходимым тулзом, прочитать пост про ХЭЛП, а про то как сделать хэлп более понятным, курсы по английскому и прочитать руководство по пользованию Англо-Русским словарём, как бумажной его разновидностью, так и его электронными аналогами...
with respect...
 

Parazzit

Активный участник
Рейтинг
5
#10
РАзмножить частицами получается без проблем но все же хотелось бы узнать как пользоваться Script paint tool. Если есть люди которые могут помочь вкратчево обьяснить как им пользоваться я буду очень благодарен.
Еще раз всем спасибо.
 

helg

Активный участник
Рейтинг
12
#11
удивляюсь, насколько люди ВЫБОРОЧНО читают то, что им отвечают.... см выше... там типа буквами написано прочитайте HELP, мля!!!!!!! (HELP - это в смысле Справка, Помошь, Инструкция по использованию и по совместительству весьма занятное и познавательное чтение, а не глас вопиющиего в пустыне "П-О-М-О-Г-И-Т-Е!!!"....)
 

Parazzit

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Если вы тоже посмотрите выше то прочитаете что я смотрел хелп но неразобрался в нем и прошу помощи у тех кто уже пользовался этим инструментом.
И еще я написал
-" Если есть люди которые могут помочь вкратчево обьяснить как им пользоваться я буду очень благодарен."
Если же вы неготовы помочь а в состоянии только тыкать в хелп так и писать вам ничего нестоит . Просто идите дальше. А люди которые все же согласятся помочь обьяснят как это сделать!!!
 

helg

Активный участник
Рейтинг
12
#13
дело ваше, ленитесь дальше...
ну и ждите ответа, как у моря погоды...
 

Parazzit

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Я не ленюсь не коим разом вот нарыл урок по этому инструменту ну и опять застрял. Урок видемо под старую майку был заточен.
Вобщем рисую этим обьектом. Он создает только один и пишет ошибку
Error: No object(s) to duplicate

Но уже впринцепе продвинулся как мне кажется. отстается разобраться как сделть чтобы небыло этой ошибки и данный инструмент копировал исходник.
 

Parazzit

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Кто сталкнулся с такой же проблемой как и я вот вам по пунктам что надо делать. Все заработало. Я счастлив.

1. Помещаешь своё мультяшное полигональное дерево в начало координат, точку Origin.
2. Выделяешь свою поверхность, делаешь Modify > Freeze Transformations
3. Заходишь в параметры Modify > Paint Scripts Tool, там идёшь в раздел Setup и в строке Tool setup cmd пишешь geometryPaint и нажимешь ввод.
4. Запускается окно Geometry Paint Settings. В поле Geometry пишешь название своего дерева и снова нажимаешь ввод.
5. Рисуешь кистью по поверхности свои деревья.
6. Если рисовать не начало, выдели в Outliner слой, на котором будешь рисовать. Его название задаётся в строке Identifier.

Подробнее обо всё этом можешь почитать в хелпе General - Artisan - Painting with MEL scripts and the Paint Scripts Tool - Script paint.

спасибо человеку (Mark) который мне в этом вопросе помог.

Тема закрыта всем спасибо
 

mirleone

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
подскажите как можно на форуме почитать все ответы Решателя по этой теме в других топиках?
если ли какой то вид поиска топиков по пользователям?
 
Сверху