Render.ru

Клип ноподобие CrazyFrog

RedSky

Знаток
Рейтинг
21
#1
Допустим, что я сделал клип наподобие CrazyFrog (написал музыку, смоделил и проанимировал перса). Так вот, как на этом заработать можно? На тв отправить? Или как? Кто нибудь занимался этим или знает что - нибудь?
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
Никак. Потому что сделал ты его не на заказ, а по собственному порыву. Т. е. удовлетворяет он только твои требования к этому клипу. А надеяться, что создал шедевр с общекультурной ценностью... Даже если и так, то это выяснится лет через 30. Или через 100. Но в любом случае, денег ты на этом уже не заработаешь.
если ты его сделал хорошо, единственная польза, ты можешь его всем показывать и говорить: "Это я могу запросто.". Может и найдется заказчик.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#5
Делать надо коротенький ролик - секунд на 20-30. Чтоб от него у потенциального работодателя глаза на лоб полезли. Тогда ты может быть получишь заказ на реальный ролик. Хотя это маловероятно. надо быть очень известным фрилансером с офигенной репутацией, чтобы толстые дядьки рассматривали тебя в качестве исполнителя. Когда речь идёт о реальных бюджетах, которые затрачиваются на реальные проекты - те же ролики, исполнителей подбирают очень тщательно. Васе пупкину, которого никто не знает, вряд ли отдадут заказ. Этому Васе надо иметь офигенное портфолио + либо репутацию, либо юридический адрес. Потому что большинство фрилансеров - ленивые, жадные и безответственные балбесы с завышенной самооценкой.
Я - тоже фрилансер)))
 
Сверху