Render.ru

Китайское предупреждение

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#1
Дорогие коллеги - участники форума 2Д ВИП. Я, как модератор этого форума, делаю всем последнее КИТАЙСКОЕ предупреждение. Сообщения, в которых намеренно коверкается русский язык (гоблинское написание), будут безжалостно удаляться. Уровень портала Рендер.ру не позволяет мне не обращать внимание на неуважение к родному языку.

Несколько правил из русского языка для учеников 1 класса средней общеобразовательной школы: "ЖИ", "ШИ" пишется с буквой "И"; "ЧА", "ЩА" с буквой "А"; "ЧУ", "ЩУ" с буквой "У".
"НЕ" с глаголом пишется раздельно!

Будьте РУССКИМИ людьми!!!

Заранее благодарен.
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
#2
:( А я с Западной Украины....уроков русского языка в школе не было...учила самостоятельно... и в граматике не сильна :(
Юрий Шагурин, я не русский человек, и здесь есть люди не только из России...
Есть канечно люди на рендере которые пишут неграмотно, но делают ето не специально, а потому что просто не знают как правильно. Не надо быть столь категоричным...ето очень не дипломатично :p
 

Gtrash

Мастер
Рейтинг
158
#3
Iron_Mouse, вашему русскому можно позавидовать! Прекрасно выучили! Все бы так.
Да, есть люди, которые не знают языка... Но! Увы, на форуме много таких, кто может, но не хочет...
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#4
... я не русский человек, и здесь есть люди не только из России...
Речь не идет об этих людях. Очень хорошо видно, когда человек просто ошибается, а когда проявляет наплевательское отношение к тому, что пишет.

Ещё очень хотелось, чтобы между словами соблюдался интервал!

Юрий, спасибо за актуальную тему.
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#5
Надеюсь, вольное расположение знаков препинания, многоточий и т. п. исключительно для усиления выражения мысли не будут считаться нарушением ?
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#6
Надеюсь, вольное расположение знаков препинания, многоточие и т.п. исключительно для усиления выражения мысли не будут считаться нарушением?
Конечно, нет! В правилах русского языка существует даже такое понятие как "авторский знак препинания", которое позволяет автору поставить знак препинания для усиления смысла своего высказывания, например, авторское тире. И тем более, многоточие.
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#7
Я думаю, что все всё прекрасно поняли. Одно дело - сложные ошибки и опечатки, другое дело заведомо издевательское отношение к языку. Предупреждений больше не будет!!!
Алла, спасибо за поддержку.
 

Leonking

Активный участник
Рейтинг
13
#11
Только недавно начал изучать русский язык поэтому пишу вначале в ВОРДЕ а потом куда надо. А то можно написать такого что и сам не поймешь.
 

Art Lav

Знаток
Рейтинг
41
#12
Умно! ) (ударение на "о"). Я уже подумывал о встроенном орфографе в каждое окошко, куда кто-либо, что-либо вбивает с помощью клавиатуры (Инет, Стекольная рама%)лицо)
 

Юрий Лопатин

Активный участник
Рейтинг
5
#13
как быть с последователями Романова,
гонения с вашей стороны нашей братии схоже с националистическими гонениями,
после раскола русского интернет языка многие выбрали удобно-быстрое написания, в альтернативу скучно-правильному русскому.
не правельное написания слов многие расценивают как не уважение к русскому языку (хотя я так не считаю)
но ваш пост есть не уважения к людям, и даже злоба на них...
 
Рейтинг
67
#14
Прошу, избавьте от филосовствований, на тему раскола русского интернет языка.
Слово администратора - закон. Сказал писать по русски грамотно и не коверкать, значит так и делаем. Не согласные пусть идут куда подальше, это все таки не домашняя страничка какого-то подростка, а серьезный форум, а значит надо держать марку. Или я не прав?
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#15
Плохо, что не все, я вижу, читали это " китайское предупреждение ". Время от времени продолжаешь нарываться на всякую ахинею в комментариях. Я думаю, раз такое постановление вышло, его выполнение нужно контролировать тщательнее. И - безжалостнее.
 

Horax

Активный участник
Рейтинг
5
#16
Если бы в реале ко мне кто-либо обратился "превед, кросавчег" - я бы тут же разбил ему лицо. Вот этот быдляцкий "медвед" - и есть НЕУВАЖЕНИЕ К ЛЮДЯМ! (Впрочем тот, кто не уважает себя, не способен уважать других)
 

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#17
к Horax: Неуважение к людям - это не "медвед", а удар в лицо. Неформальный сленг существовал всегда, а всех все равно не перебьете. Одно дело, когда подобные словечки используются с толком, для акцента на эмоциональной окраске. А другое, когда их лепят повсеместно. А Юрий борется за соблюдением грамматических норм, его дело - правое. Но гораздо сильнее грамматики настораживают резкие и категоричные высказывания и грубые провокации. Нужно думать не только о грамматике, но и о том, что подумает тот, кто читает ваши посты. Но не стоит забывать, что можно и похвалить неуместно, и упрекнуть так, что тебе будут благодарны.
 

Horax

Активный участник
Рейтинг
5
#18
с толком, для акцента на эмоциональной окраске
1. Интересно, как с толком использовать слово "превед"?
2. Удар в лицо - грубая, но естественная эмоционально окрашенная реакция уважающего себя человека.
3. Я не ставлю себе целью кого-либо провоцировать. Я высказываюсь - категорично - только потому, что я так думаю...
4. Если сегодня на улице Лондона Вы к сэру обратитесь "джентлмэн" - реакция его будет подобна моей. Почему? Потому, что джентлмэн - это тот, кто НЕ СЭР.
P.S. Прошу прощения у всех "медведов", которых задело чтение моих строк.
 

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#19
Тoucher, но мне есть чем ответить.
1. Распространенность этого слова говорит о том, что многие находят его максимально уместным в ряде случаев. То, что многие его используют, уже говорит о том, что в нем есть толк.
2. Не спорю. Но все же нужно держаться в рамках.
3. Тут я не имел в виду Вас. Я говорил о тех, кто создает темы и посты для того, чтобы развязать спор. Когда это делается ради шутки - это одно. Плюшевых троллей я уважаю)) Но бывает, когда человек осознанно унижает другого, провоцируя его на защиту. С такими нужно бороться.
4. Я думаю, сэр никогда так не сделает. Paragon of virtue (как называют таких людей) вряд ли запятнает свое имя распусканием кулаков в адрес невинного человека. И меня, право, забавляет, как Вы расставили приоритеты поведения человека, уважающего себя, и как вы поставили себя на место сэра. Без обид, я уважаю Вашу точку зрения.
P.S. Я хочу лишь сказать, что зло кроется не в конкретном слове, а в неумелом его использовании. Я ничего не имею против мемов, но меня раздражают воене, которые посидев на всяких баш-лурк-двачах, начинают совать их повсюду, где только можно. За это нужно карать утюгом!
 

Horax

Активный участник
Рейтинг
5
#20
Без пунктов. Я за грамотную речь - опечатки простительны и неизбежны. Коробят(оскорбляют) не слова, а именно эмоциональная их окраска. Бокс изначально - не спорт простолюдинов. Словом джентлмэн (когда оно появилось) называли разбогатевших лиц низких сословий. Некоторые англичане помнят это до сих пор.
Вчера я делал тему(уже удалил) в W.I.P.3d - треть обсуждения составил бред на тему "где йад?". Это не было направнено в мой адрес, но бред остался бредом.
 
Сверху