Render.ru

Кирилица в диалогах

#1
Народ! Избитый наверное вопрос задаю, но надо очень.
Есть ли способ заставить илля отображать русские буквы в диалоговых окнах, выпадающих меню, окнах сообщений и т.д.
Вариант с правкой виндового реестра (nls 1252 -> 1251) пробовал, что-то изменилось но в большинстве по прежнему. И в плагинах тоже кракозябры.
Может знает кто другие способы?
 
#2
В принципе способ есть и состоит он в "переделке" системных (или каким там шрифтом твой жжжутко русский Илл для отображения диалогов пользуется...)шрифтов... А именно замене восточных кракозябр в кодовой странице 1252 на кириллицу... Но, видишь ли, есть тут одна заковыка. ТЕБЯ ОБМАНУЛИ! Русского Илла (как и Шопа, ИнДи или допустим Корела) НЕТ (о чем кстати неоднократно здесь говорилось...)!!! Следовательно кириллица и не должна отображаться в диалоговых окнах... :)))
А вот править реестр - дело не хитрое... но и не умное...
 
#3
Vladimir wrote:
>
> Русского Илла (как и Шопа, ИнДи или допустим Корела) НЕТ

как это нет ????
Illustrator 8, Corel 7, PShop 7.0.1, PMaker 6.5 вроде как официально русские проги.... или я чего то не догоняю? (в смысле официально русифицированные)
 
#4
>>>Illustrator 8, Corel 7, ..., PMaker 6.5 вроде как официально русские проги...
Ну вобщем да... Просто, как я понял по умолчанию речь видимо идет о последней версии Илла... Тем более, как правило в ОФИЦИАЛЬНЫХ русских версиях вышеперечисленных программ глюков с кириллицей не наблюдалось...

>>>PShop 7.0.1
Действительно, но только 7.0.1 СЕ... Не так давно был локализован компанией Winsoft. Я например его в глаза не видел... Хотя кому он теперь нужен... :))) Адоба анонсировала линейку продуктов CS (Илл, Шоп, ИнДи...)Ну да все уж наверное в курсе...
 
#5
Кстати, Illustrator 8 RUS, как я понимаю тоже подъебка, а никакая не официальная версия, если не прав, поправьте...
 
#6
кстати, что случилось с винсофтом? их сайт лежит уже пару месяцев...
 
#7
>>>кстати, что случилось с винсофтом? их сайт лежит уже пару месяцев...
???
Сейчас проверил, ничего не лежит, стоИт всё...:))) В смысле все на месте...
http://www.winsoft.fr/whatsNew/whatsnew.html
 
#8
ваще странно..... :(
тока ща скопировал твой линк в браузер и попробовал открыть, и ничего :(
тады подумал: может это из-за того, что я на маке. пошел на писюк сел, ввел адрес и такая же ерунда, браузер не открывает страницу (типа сайта такого нет)
 
#9
Провайдеру своему на мозги капай, а здешний люд в свидетели призови.
 
#10
МЕНЯ НЕ ПОНЯЛИ! Господа! Illustrator у меня самый что не на есть буржуйский. v10.0.3. И я всю свою компьютерную жизнь (since 1985 y.)
шарахаюсь от русифицированных программ.

- Послушай Гоги, откуда у русских джаз? У них же буквы "J" нету.

Речь идет о вправлении мозгов иллю (UK ,US) на предмет представления кириллицы в диалогах. Я сейчас работаю над картой города. Там десятки тысяч объектов (Корел падает после 4-й - 5-й простейшей операции) и все они именованые кирилицей.

В ГИС пакетах нет необходимых графичесих средств работы

А для адоба есть замечательный MAPublisher v.5.0. Но когда слои, таблицы и объекты на грузинзком :?( то полная "Ж" получается.

--- /// Yurchick уныло поплелся мучить Illustrator ResourceHacker`ом. /// ---
 
#11
вряд ли у Зенона есть проблемы у DNS сервера
но все равно... как то странно это :(
 
#12
Только что «сбегал» на www.winsoft.fr — работает. Так что, вряд ли не врядли, а проблема явно у Зенона (кстати, кто это?).
 
#13
>>>Я сейчас работаю над картой города. Там десятки тысяч объектов...
Как я тебя понимаю!.. И сочувствую... Не далее, как месяц назад сам с такой разделался...

Ну а насчет отображения кириллицы мой первый ответ остается в силе, хотя может есть вариант и проще... :)))
Кстати, у меня все слои назывались по-русски, но англицкими буквами, типа: Tramvai, Doma, Kvartals и т. д. Что тебе так сделать мешает?.. Иль я чего не понял...
 
#14
Кстати, у меня тоже иногда бывают "неоткрытия" заведомо существующих страниц... Проблема, как я понял в криво крякнутой проксе (UserGate)... После того, как админ ей мозги вправляет все нормализуется... иногда... :)))
 
#15
Неохота мне system fonts трогать. Fontog какой нибудь найти не проблема, да накопировать пары в нужные места тоже. Но это решение было хорошо во времена Windows 3.1, а мне надоело этим заниматься еще раньше - с Sinclair Z80. Тем более что в виндах штук 8 фонтов придеться уродовать.

А карта мне пришла в виде связанной ГИСовской пары MID/MIF там 24 слоя (это не проблема) на которых каждый домик, каждая остановка да блин каждый куст помоему связан парой полигон <-> запись в базе и нужно 1/3 снести оставшимся 2/3 придать божий вид и при этом не потерять связи. А новый язык (типа грузинский) я уже стар изучать.
 
Сверху