1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Кидание (кидательство?)

Тема в разделе "Вакансии и поиск работы", создана пользователем Alexander Fateev (nQ), 8 ноя 2001.

1. Alexander Fateev (nQ)

Alexander Fateev (nQ) Знаток

С нами с:
    07.08.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    32
    Четырех 3д художников, у каждого из которых была готовая работа кинула Лондонская (!) фирма Dyvamix (в лице ее представителя в Санкт-Петербурге Дмитрия Бобкова), которую в свою очередь кинул издательский дом "Базар" (в лице Маргунова Михаила Самуиловича), которого кинул петербургский завод Новая Эра, специализирующийся на робототехнике (уж не знаю в чьем лице). Все это произошло после подписывания всяких серьёзных контрактов и личных встреч с заказчиком. Здорово, да? Что уж говорить о какой-то работе "через Интернет"?
    Как все друг друга кидают просто смотришь и душа радуется.

Удачи всем!

2. Molotov 601

Molotov 601 Мастер

С нами с:
    18.06.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    191
    Dyvamix - с Dynamix не путаешь?

3. Иннокентий Щавровский

Иннокентий Щавровский Знаток

С нами с:
    26.04.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    хых...
    а я в первую очередь кинул Дивамих - так как меня чего-то не очень устроили условия их контракта (как меня порадовала эта весточка - значит предчувствеи меня не подвело)... Делать плохих роботов за плохие деньги - плохое времяпрепровождение имхо...

Кстати, по моему не Лондонская фирма, и вообще какая-то малоизвестная контора...

4. Alexander Fateev (nQ)

С нами с:
    07.08.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    32
    Вот спасибо Концепту!
    В наше время большая редкость чтобы человек порадовался чужой удаче :)

5. Guest

надо было тебе продолжать с 1с работать ;-)

6. Alexander Nevolin-Lopatin

Alexander Nevolin-Lopatin Активный участник

С нами с:
    20.02.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    to InQ:
    а аванс ты не получал? кстати, а какого работы делал ты (я их всех видел)?

7. Alexander Fateev (nQ)

С нами с:
    07.08.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    32
    Получал.
    красного с лазером
    а ты? ты из питера?

8. GUYVER

GUYVER Мастер

С нами с:
    11.03.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    102
    да, я питерец.
    непонятно,что тебя не устраивает, или ты думаешь что они смогут извлечь пользу из JPG, в котором представлялся финальный вариант.
    и вообще, качество наших картинок не стоило больше аванса...

9. Alexander Fateev (nQ)

С нами с:
    07.08.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    32
    Меня не устраивает то, что я потратил время и доделал работу до конца, а не только макет, который нужен для получения аванса. При этом приходилось некоторые вещи переделывать по несколько раз, потому что заказчик сам не знал чего хотел.
    Финальный вариант его устраивал и даже вполне.

>и вообще, качество наших картинок не стоило больше аванса...
    говори за себя, ОК?

10. GUYVER

GUYVER Мастер

С нами с:
    11.03.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    102
    to 3d-bug:
    ну и bug же ты... мог бы на халяву 30 бачей срубить..

11. Serge Belikhov

Serge Belikhov Мастер

С нами с:
    18.06.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    92
    Ладно ребята, не ссорьтесь. Я с самого начала понял, что дело пахнет лохотроном и работал на себя, чтобы просто попрактиковться, особенно не напрягаясь. Ну у какой уважающей себя английской фирмы с представительством в Питере нет своего офиса. Заплатят хорошо, не заплатят - судьба их накажет. Короче говоря мне было не в крысу. По крайней мере приятно, что хотя-бы аванс есть, мизер конечно, но и то радует.
    А вообще Шекспир как-то сказал мудрую фразу. Ничего не добьешься ничем не рискуя. Короче говоря не станешь Рокфеллером, не будучи кинутым хотя-бы раз, а если не рисковать, то вообще никем не станешь.

12. GUYVER

GUYVER Мастер

С нами с:
    11.03.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    102
    Мододец, Wildpalm!
    Я о том же говорил: работать-то серьезно не пришлось, а деньга получилась, пивка попил хорошо... ну а главное никто на нашей "работе" не навариться :)))
    А ты какую картинку делал?

13. Serge Belikhov

Serge Belikhov Мастер

С нами с:
    18.06.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    92

За мной был сварщик. А вообще молодец этот Дима. Иной раз кинут, так даже приятно. Человек вложил в дело душу. Организовал по крайней мере три фирмы, придумал контракт, и под конец даже РОДИЛ человека с именем и телефоном, наверное с ним даже можно поговорить. Да и с чувством юмора у него всё в порядке, сразу было понятно, что от человека с фамилией БАбков, ничего хорошего ждать не приходится. Одним словом молодец. И, что характерно, он в некотором смысле сплотил нас духовно, показал нам другие работы, а ведь мог просто исчезнуть, так что если ты сейчас нас видишь - спасибо Дима, я не обижен. Нет, правда, без сатиры.

P.S. А я пахал как лошадь
    И две недели не менял своих носков
    Таким казался мне хорошим
    Свой в доску парень Дмитрий Бобков

14. GUYVER

GUYVER Мастер

С нами с:
    11.03.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    102
    и все-таки, я не понимаю почему нашу историь назвали "кидательство"...
    кинули - воспльзовались твоей работой, не заплотив денег.
    Тут же и аванс дали, а работу так до конца и не заставили сделать (ведь, повторюсь, жпг, даже 2000Х2500, никак не попользуешь, например, для печати или чего еще...

15. GUYVER

GUYVER Мастер

С нами с:
    11.03.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    102
    неееееее...
    там же вроде как календарь намечался, см 40х60... а какие зверские dpi нужны для печати...
    нееее... думаю перень сам круто обломался, да еще и по шапке схлопотал от начальства: деньги-то на нас врустую ушли :)))
    кстати, осталось найти автора грузчика...

16. Guest

А сколько платили (и обещали), если не секрет?

17. GUYVER

GUYVER Мастер

С нами с:
    11.03.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    102
    to Priest:
    а что тебе цена скажет, если ты ни специфику работы не знаешь, ни сроки, ни требования...

18. Guest

Интересный разговор здесь у вас ребятя. Познавательно... поучительно...
    Я вот сам в Лондоне и ищу кого-нибудь, чтоб помогли с проектом. А как почитал вас, так и перехотелось чьей-то помощи просить. Подумают кидалово. Я хоть и не фирма, но все же из UK.;0)
    У меня даже офиса здесь нету... Да......
    А если серъезно, то вдруг кто-то хочет помочь - черкните пару строк мылом. Бэкграунд: делаю сайты для своего портфолио, ну и чтоб не за даром -нашел заказчика. А он вдруг захотел 3Д-анимированные элементы, которые я мог бы импортировать во флэш... Я в 3Д, как в особенностях турецкого нижнего белья разбираюсь. Анимацию то я во флэше сделаю, а вот с 3Д надо помощь. Я даже не знаю скоко эта работа стоить может - скоко скажете - я ему и загружу. Просто не охота заказчика терять.
    Если кто еще из старых добрых совков остался, готовых помочь и подзаработать - сконтактируйте плиз.
    ПС:
    И доверяйте людям хоть немного, а то так во что мир превратится?

Поделиться этой страницей