Render.ru

Кидание (кидательство?)

Рейтинг
32
#1
Четырех 3д художников, у каждого из которых была готовая работа кинула Лондонская (!) фирма Dyvamix (в лице ее представителя в Санкт-Петербурге Дмитрия Бобкова), которую в свою очередь кинул издательский дом "Базар" (в лице Маргунова Михаила Самуиловича), которого кинул петербургский завод Новая Эра, специализирующийся на робототехнике (уж не знаю в чьем лице). Все это произошло после подписывания всяких серьёзных контрактов и личных встреч с заказчиком. Здорово, да? Что уж говорить о какой-то работе "через Интернет"?
Как все друг друга кидают просто смотришь и душа радуется.

Удачи всем!
 
#3
хых...
а я в первую очередь кинул Дивамих - так как меня чего-то не очень устроили условия их контракта (как меня порадовала эта весточка - значит предчувствеи меня не подвело)... Делать плохих роботов за плохие деньги - плохое времяпрепровождение имхо...

Кстати, по моему не Лондонская фирма, и вообще какая-то малоизвестная контора...
 

GUYVER

Мастер
Рейтинг
102
#8
да, я питерец.
непонятно,что тебя не устраивает, или ты думаешь что они смогут извлечь пользу из JPG, в котором представлялся финальный вариант.
и вообще, качество наших картинок не стоило больше аванса...
 
Рейтинг
32
#9
Меня не устраивает то, что я потратил время и доделал работу до конца, а не только макет, который нужен для получения аванса. При этом приходилось некоторые вещи переделывать по несколько раз, потому что заказчик сам не знал чего хотел.
Финальный вариант его устраивал и даже вполне.

>и вообще, качество наших картинок не стоило больше аванса...
говори за себя, ОК?
 
Рейтинг
92
#11
Ладно ребята, не ссорьтесь. Я с самого начала понял, что дело пахнет лохотроном и работал на себя, чтобы просто попрактиковться, особенно не напрягаясь. Ну у какой уважающей себя английской фирмы с представительством в Питере нет своего офиса. Заплатят хорошо, не заплатят - судьба их накажет. Короче говоря мне было не в крысу. По крайней мере приятно, что хотя-бы аванс есть, мизер конечно, но и то радует.
А вообще Шекспир как-то сказал мудрую фразу. Ничего не добьешься ничем не рискуя. Короче говоря не станешь Рокфеллером, не будучи кинутым хотя-бы раз, а если не рисковать, то вообще никем не станешь.
 

GUYVER

Мастер
Рейтинг
102
#12
Мододец, Wildpalm!
Я о том же говорил: работать-то серьезно не пришлось, а деньга получилась, пивка попил хорошо... ну а главное никто на нашей "работе" не навариться :)))
А ты какую картинку делал?
 
Рейтинг
92
#13

За мной был сварщик. А вообще молодец этот Дима. Иной раз кинут, так даже приятно. Человек вложил в дело душу. Организовал по крайней мере три фирмы, придумал контракт, и под конец даже РОДИЛ человека с именем и телефоном, наверное с ним даже можно поговорить. Да и с чувством юмора у него всё в порядке, сразу было понятно, что от человека с фамилией БАбков, ничего хорошего ждать не приходится. Одним словом молодец. И, что характерно, он в некотором смысле сплотил нас духовно, показал нам другие работы, а ведь мог просто исчезнуть, так что если ты сейчас нас видишь - спасибо Дима, я не обижен. Нет, правда, без сатиры.

P.S. А я пахал как лошадь
И две недели не менял своих носков
Таким казался мне хорошим
Свой в доску парень Дмитрий Бобков
 

GUYVER

Мастер
Рейтинг
102
#14
и все-таки, я не понимаю почему нашу историь назвали "кидательство"...
кинули - воспльзовались твоей работой, не заплотив денег.
Тут же и аванс дали, а работу так до конца и не заставили сделать (ведь, повторюсь, жпг, даже 2000Х2500, никак не попользуешь, например, для печати или чего еще...
 

GUYVER

Мастер
Рейтинг
102
#15
неееееее...
там же вроде как календарь намечался, см 40х60... а какие зверские dpi нужны для печати...
нееее... думаю перень сам круто обломался, да еще и по шапке схлопотал от начальства: деньги-то на нас врустую ушли :)))
кстати, осталось найти автора грузчика...
 

GUYVER

Мастер
Рейтинг
102
#17
to Priest:
а что тебе цена скажет, если ты ни специфику работы не знаешь, ни сроки, ни требования...
 
#18
Интересный разговор здесь у вас ребятя. Познавательно... поучительно...
Я вот сам в Лондоне и ищу кого-нибудь, чтоб помогли с проектом. А как почитал вас, так и перехотелось чьей-то помощи просить. Подумают кидалово. Я хоть и не фирма, но все же из UK.;0)
У меня даже офиса здесь нету... Да......
А если серъезно, то вдруг кто-то хочет помочь - черкните пару строк мылом. Бэкграунд: делаю сайты для своего портфолио, ну и чтоб не за даром -нашел заказчика. А он вдруг захотел 3Д-анимированные элементы, которые я мог бы импортировать во флэш... Я в 3Д, как в особенностях турецкого нижнего белья разбираюсь. Анимацию то я во флэше сделаю, а вот с 3Д надо помощь. Я даже не знаю скоко эта работа стоить может - скоко скажете - я ему и загружу. Просто не охота заказчика терять.
Если кто еще из старых добрых совков остался, готовых помочь и подзаработать - сконтактируйте плиз.
ПС:
И доверяйте людям хоть немного, а то так во что мир превратится?
 
Сверху