Render.ru

КиберРука, оцените задумку и исполнение.

Рейтинг
21
#1
Всем привет, в общем, полгода назад я в одну организацию пытался устроится, там мне выдали тестовое задание, которое звучало так:

Вот тебе несколько ракурсов (был ещё вид сверху и сбоку), выбери какую то часть тела и сделай у него как робота.

Предварительно было показано, что сделано у них (честно говоря деталей не помню, но было сделано хорошо). Честно скажу идея моя, ракурс и часть тела я тоже выбрал, так как мне показалось что вид сверху и вид сбоку не так круто, как в три четверти.

Хочу узнать ваше мнение, насколько хорошо или плохо у меня было это сделано, и самое главное - почему вы так считаете?
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#2
2 автор:
ну во первых:
читаем правила. http://render.ru/show_page.php?page_name=rules_forum
во вторых, получаем предупреждение.
в третьих высылаем мне в личку НОРМАЛЬНОЕ НАЗВАНИЕ темы.
в четвёртых тема закрыта...
тема будет открыта только после получения мной нормального названия темы..
PS при повторном создании темы с этой работой последует бан.
жду 2 суток.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#3
тема переименована и открыта.
 
Рейтинг
42
#4
Мне кажеться рука неопредленного стиля.
Тоесть если рука с елементами самих деталей и с защитой только самой руке и пальцах ей не подходят остальные участки.
Я считаю, что смотрелось бы лучше если б рука була полностью в корпусе или без него.
Или можно в руки хирурга положить остальные детали корпуса, как будто рука готова за исключением последних штрихов.
еще цвет. вот то что похоже на телесный цвет выглядит игрушечно.
 
Рейтинг
21
#5
для GizmO_FBI, спасибо за комментарий.

Народ, неужели трудно хотя бы написать, почему не нравится или нравится или просто написать плохо сделано или хорошо?

Пожалуйста, мне очень нужно.
 
Рейтинг
259
#6
ну разная стилистика ето факт!!! это главная праблемма GizmO_FBI прав !!! и серый сустав оч странный!! там не кость а гадость какаято!!! сделай в раёне бицепса тоже какуюнить железяку с отверстиями чёбы видно было что подней! сделай другой сустав локтевой!! мат с кисти используй гденить ещё! и будет оч хорошая рука))) и кстати не понятно что за сустав в запястьи!!! как там всё работает
 
Рейтинг
21
#7
Кстати серый сустав это не гадость, а аналог локтевого сустава когда локтевая кость цепляется за плечевую (анатомия), только я был по времени ограничен, когда делал и поэтому я сделал её симметричной, тем более что для выбранного ракурса тут не нужно сильной проработки. (Материал я взял из реально существующего крашенного металла, к сожалению показать не могу, утеряно). Сустав на запястье не сильно виден (практически не виден) из выбранного ракурса, над его продумыванием я сильно не мучался - а так в гибком шланге находится вся необходимая механика и гидравлика, а остальное мышцы, менее синие, так как они не такие сильные, как мышцы плеча.

За остальное спасибо.
 
Рейтинг
259
#8
))) ну знаеш если ракурс так важен !!! тогда предупреждать надо) я оценивал всю работу! без ракуса! а так удачи!
 
Рейтинг
21
#9
Честно говоря я объяснил, но видимо не совсем понятно. Цель задания была в том, чтобы выбрать одну из трёх фотографий, выбрать какую-либо часть тела и заменить её, как у робота. Нужно было разработать дизайн и реализовать, а руку отдельно я показал, чтобы можно было лучше детали рассмотреть. Так что я извиняюсь, что не совсем развёрнуто объяснил. Но всё равно мне важны любые комментраии, поэтому ещё раз спасибо.
 

Denalas

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Yashur, Стиль работы мне понравился, но лучше бы сделать более человечные кости и суставы. Сложно обьяснить, но, если я правильно понял, псевдо-мышцы крепяться к подобию костей верхней конечности (анатомически забыл лучевую кость, но это не принципиально) не совсем там, где нужно! Как же тогда двуглавая мышца будет приводить предплечье?
 
Рейтинг
21
#11
Denelas, ты прав по поводу бицепса, это большой тупизм с моей стороны, я только сейчас обратил на это внимание, честно говоря не знаю о чём я думал, когда делал (пол года назад). Человечные кости и суставы это круто, но честно говоря задание было сделано на время, а времени на более детальный моделлинг у меня не было. Суммарное время исполнения около 35-45 часов начиная от задумки, изучения анатомии руки, разработки дизайна, прорисовки концептов, и реализации. Просто тогда меня на эту работу не взяли и ничего не объяснили, просто сказали - Плохо сделано! - ; и больше ничего. Вот я и хочу проверить действительно ли плохо и почему тогда плохо.

Спасибо за комментарий.

P.S. Да и ещё, мне сказали, что у них такое за несколько часов сделают. Это ведь 100% вранье, или я ошибаюсь?
 
Рейтинг
259
#12
мне сказали, что у них такое за несколько часов сделают. Это ведь 100% вранье, или я ошибаюсь?
ну сначала сетку покажи ! а вааще за 40 часов рабочего времени можно сделать гораздо подетальнее ! но это я про маделинг, а вот сколько времени на мапинг ушло ! ето вопрос) просто для меня самое мучительное это анврапить
 

Denalas

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Да и ещё, мне сказали, что у них такое за несколько часов сделают. Это ведь 100% вранье, или я ошибаюсь?
Думаю, вполне реально смоделить, но с текстурированием не уверен. Или понятие "несколько" у них своеобразное.

По-поводу анатомии руки, ничего особо сложного там нет. Просто нужно было внимательнее поискать и посмотреть.) А моделинг костей должен был быть легче (я не имею в виду точное моделирование всех особенностей, а только блоковидный сустав) и концепт не нужно придумывать.)
 
Рейтинг
21
#15
Народ, не 40 часов на моделлинг, а 40 часов на всё, дано было три картинки, пару общих предложений и всё. А текстуры, а виз, а установка камеры, это что само делается? Тестовые рендеры. Элементарнейший композ (хоть он у меня времени минут 15 отнял). И потом, концепт, вся эта шняга с мышцами, кто сказал, что рука киборга должна именно так выглядеть? Я не верю что всю эту хрень можно за несколько часов сделать, пусть даже и за вечерок.

2Denelas: Я ступил с прикреплением мышцы, так так работал ночью после рабочего дня и выполнения своих домашних обязанностей, поэтому и упустил из виду этот момент+это сейчас я в анатомии верхних конечностей более или менее разбираюсь, а тогда я книгу по анатомии первый раз открыл - поэтому и ошибся.
 

Вложения

Сверху