1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

КиберРука, оцените задумку и исполнение.

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Анимон, 10 апр 2008.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик
  1. Анимон

Анимон Активный участник

С нами с:
    01.03.2007
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Всем привет, в общем, полгода назад я в одну организацию пытался устроится, там мне выдали тестовое задание, которое звучало так:

Вот тебе несколько ракурсов (был ещё вид сверху и сбоку), выбери какую то часть тела и сделай у него как робота.

Предварительно было показано, что сделано у них (честно говоря деталей не помню, но было сделано хорошо). Честно скажу идея моя, ракурс и часть тела я тоже выбрал, так как мне показалось что вид сверху и вид сбоку не так круто, как в три четверти.

Хочу узнать ваше мнение, насколько хорошо или плохо у меня было это сделано, и самое главное - почему вы так считаете?

Вложения:

• 667675.jpg
      667675.jpg
      Размер файла:
      165,5 КБ
      Просмотров:
      50
    • 667676.jpg
      667676.jpg
      Размер файла:
      54,5 КБ
      Просмотров:
      52
    • 667677.jpg
      667677.jpg
      Размер файла:
      365,2 КБ
      Просмотров:
      50
    • 667678.jpg
      667678.jpg
      Размер файла:
      419,4 КБ
      Просмотров:
      50
  2. Skif vip

Skif Administrator Команда форума

С нами с:
    26.03.2004
    Симпатии:
    417
    Баллы:
    2.787
    2 автор:
    ну во первых:
    читаем правила. http://render.ru/show_page.php?page_name=rules_forum
    во вторых, получаем предупреждение.
    в третьих высылаем мне в личку НОРМАЛЬНОЕ НАЗВАНИЕ темы.
    в четвёртых тема закрыта...
    тема будет открыта только после получения мной нормального названия темы..
    PS при повторном создании темы с этой работой последует бан.
    жду 2 суток.

3. Skif vip

Skif Administrator Команда форума

С нами с:
    26.03.2004
    Симпатии:
    417
    Баллы:
    2.787
    тема переименована и открыта.

4. Артем Попов 33303

Артем Попов 33303 Знаток

С нами с:
    15.01.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    42
    Мне кажеться рука неопредленного стиля.
    Тоесть если рука с елементами самих деталей и с защитой только самой руке и пальцах ей не подходят остальные участки.
    Я считаю, что смотрелось бы лучше если б рука була полностью в корпусе или без него.
    Или можно в руки хирурга положить остальные детали корпуса, как будто рука готова за исключением последних штрихов.
    еще цвет. вот то что похоже на телесный цвет выглядит игрушечно.

5. Анимон

Анимон Активный участник

С нами с:
    01.03.2007
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    для GizmO_FBI, спасибо за комментарий.

Народ, неужели трудно хотя бы написать, почему не нравится или нравится или просто написать плохо сделано или хорошо?

Пожалуйста, мне очень нужно.

6. anton  krasnov

anton krasnov Мастер

С нами с:
    20.04.2007
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    221
    ну разная стилистика ето факт!!! это главная праблемма GizmO_FBI прав !!! и серый сустав оч странный!! там не кость а гадость какаято!!! сделай в раёне бицепса тоже какуюнить железяку с отверстиями чёбы видно было что подней! сделай другой сустав локтевой!! мат с кисти используй гденить ещё! и будет оч хорошая рука))) и кстати не понятно что за сустав в запястьи!!! как там всё работает

7. Анимон

Анимон Активный участник

С нами с:
    01.03.2007
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Кстати серый сустав это не гадость, а аналог локтевого сустава когда локтевая кость цепляется за плечевую (анатомия), только я был по времени ограничен, когда делал и поэтому я сделал её симметричной, тем более что для выбранного ракурса тут не нужно сильной проработки. (Материал я взял из реально существующего крашенного металла, к сожалению показать не могу, утеряно). Сустав на запястье не сильно виден (практически не виден) из выбранного ракурса, над его продумыванием я сильно не мучался - а так в гибком шланге находится вся необходимая механика и гидравлика, а остальное мышцы, менее синие, так как они не такие сильные, как мышцы плеча.

За остальное спасибо.

8. anton  krasnov

anton krasnov Мастер

С нами с:
    20.04.2007
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    221
    ))) ну знаеш если ракурс так важен !!! тогда предупреждать надо) я оценивал всю работу! без ракуса! а так удачи!

9. Анимон

Анимон Активный участник

С нами с:
    01.03.2007
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Честно говоря я объяснил, но видимо не совсем понятно. Цель задания была в том, чтобы выбрать одну из трёх фотографий, выбрать какую-либо часть тела и заменить её, как у робота. Нужно было разработать дизайн и реализовать, а руку отдельно я показал, чтобы можно было лучше детали рассмотреть. Так что я извиняюсь, что не совсем развёрнуто объяснил. Но всё равно мне важны любые комментраии, поэтому ещё раз спасибо.

10. Denalas

Denalas Пользователь сайта

С нами с:
    06.04.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Yashur, Стиль работы мне понравился, но лучше бы сделать более человечные кости и суставы. Сложно обьяснить, но, если я правильно понял, псевдо-мышцы крепяться к подобию костей верхней конечности (анатомически забыл лучевую кость, но это не принципиально) не совсем там, где нужно! Как же тогда двуглавая мышца будет приводить предплечье?

11. Анимон

Анимон Активный участник

С нами с:
    01.03.2007
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Denelas, ты прав по поводу бицепса, это большой тупизм с моей стороны, я только сейчас обратил на это внимание, честно говоря не знаю о чём я думал, когда делал (пол года назад). Человечные кости и суставы это круто, но честно говоря задание было сделано на время, а времени на более детальный моделлинг у меня не было. Суммарное время исполнения около 35-45 часов начиная от задумки, изучения анатомии руки, разработки дизайна, прорисовки концептов, и реализации. Просто тогда меня на эту работу не взяли и ничего не объяснили, просто сказали - Плохо сделано! - ; и больше ничего. Вот я и хочу проверить действительно ли плохо и почему тогда плохо.

Спасибо за комментарий.

P.S. Да и ещё, мне сказали, что у них такое за несколько часов сделают. Это ведь 100% вранье, или я ошибаюсь?

12. anton  krasnov

anton krasnov Мастер

С нами с:
    20.04.2007
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    221
    ну сначала сетку покажи ! а вааще за 40 часов рабочего времени можно сделать гораздо подетальнее ! но это я про маделинг, а вот сколько времени на мапинг ушло ! ето вопрос) просто для меня самое мучительное это анврапить

13. Saplus

Saplus Moderator Команда форума

С нами с:
    29.06.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    548
    Несколько часов конечно понятие растяжимое, но за вечерок вполне...

14. Denalas

Denalas Пользователь сайта

С нами с:
    06.04.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Думаю, вполне реально смоделить, но с текстурированием не уверен. Или понятие "несколько" у них своеобразное.

По-поводу анатомии руки, ничего особо сложного там нет. Просто нужно было внимательнее поискать и посмотреть.) А моделинг костей должен был быть легче (я не имею в виду точное моделирование всех особенностей, а только блоковидный сустав) и концепт не нужно придумывать.)

15. Анимон

Анимон Активный участник

С нами с:
    01.03.2007
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Народ, не 40 часов на моделлинг, а 40 часов на всё, дано было три картинки, пару общих предложений и всё. А текстуры, а виз, а установка камеры, это что само делается? Тестовые рендеры. Элементарнейший композ (хоть он у меня времени минут 15 отнял). И потом, концепт, вся эта шняга с мышцами, кто сказал, что рука киборга должна именно так выглядеть? Я не верю что всю эту хрень можно за несколько часов сделать, пусть даже и за вечерок.

2Denelas: Я ступил с прикреплением мышцы, так так работал ночью после рабочего дня и выполнения своих домашних обязанностей, поэтому и упустил из виду этот момент+это сейчас я в анатомии верхних конечностей более или менее разбираюсь, а тогда я книгу по анатомии первый раз открыл - поэтому и ошибся.

Вложения:

• 672150.jpg
      672150.jpg
      Размер файла:
      126,2 КБ
      Просмотров:
      56
  16. Анимон

Анимон Активный участник

С нами с:
    01.03.2007
    Симпатии: