Render.ru

Kenzo решил попытать счастье. Наёмники 2д

Полина Рябкова

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Короче говоря, созрела до открытия этой темы. Тем более уже приступила к работе. Об участии думала давно, но все мысли были на краю сознания. Плотнячком начала заниматься только сейчас. Короче ближе к теме. Долго рассуждала над тем что там должно быть, в той картинке, которую я представлю. Мои наблюдения над всем этим делом привели меня к тому, что:
1) я отказываюсь от реализма. Рисую в мультяшном стиле.
2) отказываюсь от обыденности ситуации. Она (эта ситуация) должна вызывать смех/усмешку. Она должна быть нелепой, высмеивающей неумелость персонажей и одновременно вызывать сочувствие.

Таким образом в ходе многочасового эскизирования определилась с сюжетом.
Мои герои разместятся в окопе/яме. Самый большой и сильный после сытного обеда дрыхнет как коняга, зажав в лапе недокушанный окорок. На край окопа вскарабкался разведчик. Но вместо того чтоб наблюдать за окрестностями он смотрит на звёзды в бинокль. Он одной ногой опирается на колено силача. Рядом с ним стоит техник который тоже смотрит на небо и показывает на понравившуюся звезду. Кстати с его внешним видом я пока не определилась.
Вот. А медик маленький и щупленький пытается разбудить силача. Его лицо выражает ужас, т.к. только он один из всех героев видит, что на другом краю ямы показалась голова дракона! Вот что касается ситуации. Также думаю о мелких деталях. Например шлем толстяка лежит в сторонке, а под ним нашёл ночлег зайка. И да, действвие я предполагаю сделать ночное, в свете костра. На ветках дерева сидят 2/3 совы. Вот что пока имеем на сегодня.
 

Вложения

Сверху