1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Кавычки в иллюстраторе

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 5 авг 2004.

1. Guest

А можно ли настроить кавычки в иллюстраторе, чтобы они автоматически становились не "галочками", а "елочкой"? Это же можно настроить в кварке, можно ли это сделать в иллюстроаторе-10, не набирая каждый раз на клаве альт+0171 и 0187?
    Есть ли в иллюстраторе вообще таблица символов, которых нет в клавиатуре?

2. Guest

Я так думаю тебе нужна версия CE. Не знаю как в десятом, а в CS они настраиваются в Document Setup.

3. Guest

В 10ом в Document Setup нет таких настроек :-(

4. Guest

Ну я тебе говорю, нужна версия CE (Central European)

5. Guest

Олег, тогда можно чуть точнее? CS или CE? чем отличается CE от 10? она так и называется (на обложке диска; я в первый раз встречаю такое название), или это написано где-то в глубинах справки?

6. Guest

есть линк на Adobe Illustrator CE?

7. Guest

Нужно СЕ. То бишь Центральноевропейская локализованная версия. Не помню как версия 10, но версия CS (она же 11) центральноевропейская (CE то бишь) полноценно поддерживает русский язык - переносы, кавычки и проч. Может и на диске написано, не знаю, как пираты оформляют их.
    10 от CE не отличается ни чем. И 10 и CS версия могут быть как родные американские, так и локализованные, СЕ.
    Линк дать не могу, тк не знаю, да и правилами форума запрещено.

8. Guest

а не запрещено ли давать линк на реального производителя локализованных версий? :))
    winsoft.fr

2Tommy
    Там же посмотришь и почитаешь, что это за локализованные версии такие.

9. Guest

Ну так человеку как я понял линк был нужен не на прозводителя, а на дистрибутив :)

10. Guest

:))
    Спасибо, я понял, что такое локализованная версия. У меня на работе уже установлены пакеты фотошопа и индизайна CS. Как можно определить, это СЕ версия или нет?

11. Guest

Help>About Illustrator (Indesign, Photoshop etc.)

12. Guest

Глянул. Там напимано:"Version 8.0................Protected by U.S. Patents..." и т.д. Как должно быть? "Version 8.0 СЕ"?

13. Guest

вот:
    http://basnopisets.narod.ru/ce.gif

14. Guest

Большое спасибо.

15. Guest

Спасиба, нашел, скачал..............чуть не убили за траффик))))))

Поделиться этой страницей