Render.ru

Каталогизатор

#1
День добрый.

Убил час, но так и не нашел нормальной, простой программы, которая бы просмотрела указанные диски (HDD) и составила каталог имеющихся на этих дисках графических файлов, чтобы я потом мог их просматривать в одном окне, а не искать по всем дискам - где какая картинка.

Естьу кого такая программка?

С уважением, Влад.
 
#2
Программка называется extensis portfolio.
Демка берется на www.extensis.com, только ищи внимательно, а дальше -- не мне учить где брать к демке улучшатель.
 
#3
А кстати, нет ли у многоуважаемого сообщества, "улучшателя" для серверной ее части, вышеуказанной программки?

Поделитесь plz.
 
#6
А что высокоуважаемое сообщество думает насчет этого чудного творения Canto Software? Я лично им пользуюсь, и без проблем...
 
#7
Посмотрим....

А у самого то какие впечатления? Как скорость работы, возможности, замеченные траблы, интеграция в другие приложения, в Кварк в частности?
 
#8
На сайте Кумулуса имеется сравнительная таблица Cumulus vs. Extensis Portfolio Естественно он там на голову выше ;)
Опций у него действительно больше, и понимаемых форматов, но вот работал у меня очень неустойчиво, может сказалось что он распространяется на дисках вместе с Корелом? ;))) Portfolio кстати распространялся вместе с Илом, только ридер.
 
#9
минусы:
Он тормозит в двух случаях - когда слабый процессор (меньше 600-700) и когда тифы или джейпеги каталогизируете с компакта - надо перекачивать на винт, а уже оттуда забивать в каталог.

Плюсы - ну не знаю, меня лично он во всём устраивает.
Бесплатная версия (LE, limited edition) имеет ограничение - в один каталог можно полдожить не больше 2000 картинок.

Остальные (я пользуюсь SE, single user edition) вроде бы не ограничивают ни в чем, по крайней мере 12000 с гаком я лично заливал. Каталог открывает очень быстро, хранит к каждой записи море информации - размер в пикселях, разрешение, путь к файлу, можно давать description и т.д. Аналоги мне лично как-то не показались... Ну не знаю, вообще это, конечно, дело вкуса, но я бы советовал попробовать.
 
Сверху