Render.ru

Карты не отображаются

nIRbod

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Установил восьмой макс, поставил отдельно арх.материалы и карты. но при работе с библиотеками карта материала не отображается, в если зайти в Bitmap Parametrs, в строке Bitmap будет только "Masonry.Stone.Fieldstone.Uncoarsed.Loose.jpg" вместо "D:\3dsmax8\maps\ArchMat". Подскажите что делать?
 
#2
У меня были такие же траблы после установки седьмого.
MaxWell прав, проблема была именно в потере пути к текстуре.
 
#4
Уже и 8 версия вышла?!?!?!?!?! Вот это да!"!! Я до сих пор на пятом сижу!!! А с этим вопросом не знаю, МакВелл тут всё знает, как я понял, он всё расскажет, мне не раз уже рассказал! :)))
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#5
Спасибо за лестные отзывы, но, к сожалению, восьмой макс я себе еще не поставил... :-(
Теперь по поводу трабла: может проблема в том, что путь не прописан? Тоесть название текстуры он знает, а вот где это все лежит - нет. Пропиши пути к текстурам, должно помочь.
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#6
А куда деваться.... Надо, значит надо! Ну есть конечно другой вариант, все текстуры скинуть в одну папку, и ее указать как источник. Но, думаю, такой расклад тебе тоже не сильно понравится...
 

IOG

Активный участник
Рейтинг
12
#9
>>> Вводить все пути? Это слишком долго!?
...если ты имееш ввиду прописывать отдельно для каждой текстуры то все обычно делается через Сonfigurate Paths > External Paths ... макс в итоге сам пытается искать текстуры с нужными названиями в указанных папках
 

nIRbod

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
IOG, там все прорисано все пути к текстурам указаны! неполучается!
 

IOG

Активный участник
Рейтинг
12
#11
>>>вместо "D:\3dsmax8\maps\ArchMat". Подскажите что делать?
_ і что ? = еслі в Сonfigurate Paths > External Paths добавляеш этот путь .... неужелі не получается ?
... все должно работать )
 

nIRbod

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
этот путь уже добавлен, не получается по какому-то затупу макса! IOG, а ты запускал восьмой?
 

IOG

Активный участник
Рейтинг
12
#13
>>>IOG, а ты запускал восьмой?
Нет = наверное і в самом деле маза в версіі ))
 
Сверху