Render.ru

картинка о трех королях

Рейтинг
30
#1
Mеня в бывшей школе попросили нарисовать картинку в формате динА4 с тремиа свиатыми королями.
Bот сижу мучаюць, cлишком много задумала и слишком плоxо рисую...
помогите кто сколько сможет ;)
 

Вложения

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#3
я бы посоветовал избавится от этих цветов..для начала....слишком они сигнальные....
а что они в руках держат ?
 
Рейтинг
30
#5
Спасибо большое за советы. :)

Рука правда слишком длинная...

Эти короли несут дары на Рождество Иисусе - короче, золотые сосуды.

Насчет цвета, я думала для календаря наоборот так лучше.
Хотя конечно сильно отвлекают...
 
Рейтинг
30
#6
исправила, что просили.:) На днях попытаюсь довести все до одного уровня.
Буду рада критике.

P.S.
что то среднему с руками по жизни не свезло... левую p. надо бы тоже как-то добить. :/
 

Вложения

Рейтинг
30
#7
ммм... можно по злоупотреблять трэдом?
скажите - если хотите - чего нижним трем картинкам дo галереи не хватает.
 

Вложения

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
#8
В общем по все м трем картинам наблюдаеться сочетание неподхдящих цветов...я вижу ето у вас просто стиль работы такой.
В первой картинке кровь очень ненастоящая на краю ванны она как-то странновато выглядит как застывшая...лужыца крови не может иметь настолько четкие края.
На второй картинке нарушена анатомия при построении лица. Расстояние от глаза до края лица должно равняться половинке длинны глаза, расстояние между глазами равно длинне одного глаза. у девушки нечетко прорисованы волосы...робота выглядит незаконченой. а зеленые волосы парня - убивают наповал :D
Третяя картинка мне ИМХО понравилась больше всего. В ней нет сочетания таких "ядерных" красок. А Тесей разве дрался дубинкой? :) Небо ближе к линии горизонта можно было немножно высветлить.дальний край берега слишком темный.
Ну вот и всё...может мое мнение и несовсем правильное, но мне очень понравилась ваша работа тушью. У вас очень здорово получается. Не понимаю, зачем использовать в рисовании настолько дикие цвета. Без них ИМХО вашы работы выглядели бы лутше.
Успехов в творчестве!
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#9
Мне очень понравилась первая работа с клоуном. Волхвы(коих вы называее королями),по композиции не очень. Левый неплохо расположен,а 2 других не очень. В листе им тесно,пространства снизу больше.чем сверху,это самая грубая ошибка. Увеличьте холст сверху,а так уже сами увидите недостатки коспозы.
По поводу сочетания цветов позволю себе не согласиться,возможно,это авторский стиль. Лично мне колористика второй работы глаз не режет И вообще,очень у вас все симпатично получается,уверена.все будет только лучше и лучше) Желаю вам успехов)
 
Рейтинг
30
#10
@ Iron Mouse
Спасибо за ваш отзыв, вы мне очень помогли. Насчет цветов, признаюсь, - люблю комплементарные контрасты, можно сказать обожаю. Я думаю, что они (контрасты) подчеркивают то настроение, которое я хотела передать. В клоуне - ужас, в MPD-Psycho - сумасшествие и т.д.
Насчет крови в клоуне...энто и не должно быть таковой. Не люблю брутальные картинки. Спасибо большое за критику, не знала что мои картинки вызывают такую реакцию, обязательно учту в следующих работах.

@ Perchikk
Ух ты. Композиция действительно дурацкая. Ваши советы очень конструктивны, спасибо. Исправлю обязательно. :)
 
Рейтинг
30
#11
слегка подправила композицию...
мнда
что то мне их никак на дин А4 не уместить.
А вообще можно задать нескромный вопрос: есть в инете хорошие тексты насчет построения композиций?

А то у меня знания о композиции чисто на любительском уровне, основы какие-то есть, но ничего более...
Тесея и Ариадну потом обработаю :)
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
#13
Trottelreiner, насчет информации по композиции, в интернете не встречала (но честно говоря и не искала никогда). Сейчас тоже учусь рисовать и в обучении использую старые добрые книжки по теории рисования и композиции которые я уверена есть в библиотеке любого художественного учебного заведения. Вобще больше люблю книжками пользоваться при обучении, легче воспринимаю текст да и картинок там куча. :D
Насчет картинки с волхвами, уже лутше. Добавленое пространство сверху помогло. Персонажи по центру и справа по цвету приятные получились. А можно бы фиолетовый цвет на плаще у персонажа слева заменить на какой то другой? а то очень уж выделяеться. :cool:
З.Ы. Дествительно цветовое решение ваших работ очень меня впечатлет. Чесно признаюсь, когда впервые посмотрела на картинку с клоуном от ужаса чуть со стула не свалилась. Ета работа вся аж излучает настоение депресивности и безысходности. Если бы не ети цвета, я думаю такого ефекта небыло б.
 
Рейтинг
30
#14
эх, спасиба.
волхвов надоб доделать... щас экзамены кончатся, и будет мне счастье, и буду дальше издеваться над волхвами и тесеем. :D The time will cooome...sooon...

Тут вот 10 минутный эскиз, подруга попросила ее рисунок 4летней давности перерисовать. ) Надеюсь довести картинку до блеска, в чисто анимешном стиле...ноги так кстати должны. :D Так веселее, и страшнее...
 

Вложения

Рейтинг
30
#15
ммм... насчет композиции, поспрашивала тут (в Германии) знакомых полу-худож.-студентов - тоже в вечных поисках на эту тему. Только все говорят о каких то слайдах леонардо да винчи. Так шта... оставаться мне похоже дубиной. :D
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#16
насчет композиции пока ничего не скажу,
но ноги короткие для таких сисек, опорная рука тоже.
А с согнутой происходит что то совсем странное, они или чужая и смутировавшая со змеей.
ну вот для начала
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
#17
Trottelreiner, в Украине легче, я даже в своем забитом городке нашла книжки по композиции, совковые правда, но если упускать из вида словосочетания "...сьезд КПСС" то довольно умные вещи там написаны.
З.Ы. Мне однажды попала в руки книга с езкизами Леонардо. Жаль правда там было мало текста, но рисунки мегакрутые.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#18
классно....:)
да ноги если так и задумано....лучше оставить кривыми :) так и вправду прикольнее....
если делать правильно...то рука должна идти над титькой...но советую оставить так....так тоже необычно смотрится :)

ваша композиция меня не напрягает....в плане читаемости.....можно всё так и оставить...
я сам в композиции не знаток....как самому нравится....так и делаю...
удачи....прикольно получится...
 
Сверху