Render.ru

картина какого либо художника в рендере

levon006

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
прошу прощения за глупейший вопрос.
требуется перенести картину какого либо художника в мою работу.
самое смешное что до последней переустановки макса получалось без проблем.
просто создавал плоскость выделял полигон и тупо переносил картинку допустим из тотал командера захватив ее мышкой.
теперь перенос получается но вместо целой картинки переносится только ее часть по моему центральная.
видимо дефаулт настройки в этот раз в максе другие.
юзаю 9-ый макс. рендерю врэем.
еще раз прошу прощения за глупый вопрос просто я обучаюсь методом самомучения и тыка.
 

levon006

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#2
по моему проблема с неправильным наложением текстур вообще. потому что пытаюсь наложить любые текстуры а они становятся столь мелкими что просто сливаются и для того что бы их рассмотреть на рендере приходится маштабировать объект увеличивая его в десятки раз. подскажите что делать как это исправить.
 

levon006

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#4
там галочка и не стояла отмечено автосайз
пока уменьшаю значения тилинга до 0.01 к примеру и таким образом хоть как то прдолжаю работать.
 

levon006

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#5
удалил макс снес все корни. установил заново. ноль эмоций. обратился к профи они долго думали и заявили что проблема в архетекториал мэпс. какого это значит я не знаю. картину в проект вставить по прежнему не могу. почему то получается тыщи картинок. если ставлю галочку на face map то на полигоне получаются только 16 картинок как оставить одну я не знаю.
хоть кто то откликнитесь. или посоветуйте как переустановить макс правильно.
 

levon006

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#6
получилось выставил юс риал ворлд сайз и в значениях сайз увеличивал число до полного совпадения картинки с полигоном.
но почему раньше этого не надо было делать вот в чем вопрос.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#7

Вложения

levon006

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#8
спасибо но я уже и сам допер. попутно обнаружил еще пару примочек.кстати в uvw map тоже есть риал сайз. а автосайз в опциях библиотеки материалов
теперь интересно как выставить все это по умолчанию. а то раньше все автоматом было выставлено. а теперь для каждого обьекта надо снимать галочку.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#9
Снять галку тут.
Спасибо на этом форуме говорят по другому.
 

Вложения

levon006

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#10
сэнкс. разобрался теперь наконец. еще один вопрос не в тему установил плагин флур генератор но теперь что бы им воспользоваться надо выключить и включить макс. а нельзя ли как нибудь вызывать меню флургенератора по желанию?
понажимал спасибки.
 

levon006

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#12
это такой плагинчик позволяет без проблем делать плитку нужных размеров и линолеум
удобная вещь закидываешь в папку плагинс и при открытии макса открывается панель генератора только вот если закрыл его сразу ( а его даже свернуть нельзя токо закрыть ) то потом панелька открывается только после нового открытия макса. хотя наверняка есть способ. просто я его не знаю. я вообще дохера чего не знаю.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#13
Я только скриптовые плаги видел чтоб так работали.
А dlo должен быть где-то в свитке на вкладке Create.
dlm ищи в модификаторах.
Или тулбар сделай для него и клавиши назначь.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#15
Customize>Customize User Interface...
1. Жмёшь New, вводишь имя тулбара и OK.
2. Перетягиваешь в тулбар найденный в списке свой инструмент.
Но ты так и не сказал расширение файла.
В списке его может и не быть.
 

Вложения

levon006

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#16
расширение ms этот плагин не высвечивается в менеджере модификаторов.
он просто находится в той папке куда я его забросил. наверное оставь я его в любой другой папке и укажи путь то вышло бы тож самое.
а за создание тулбара большое спасибо пригодится.
 

levon006

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#18
создал этот нью назвал его флур генератором перетащил туда ранскрипт мышкой и загрузил в папку уи
и шо дальше. как вызвать эту панельку и вообще я то делал или как ?
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#19
Чёт я ни фига не понял... :confused:
Зачем тебе в тулбаре команда Run Script?
Она есть в меню Max Script.
С ней просто выбираешь свой скрипт и всё.
А в списке тебе надо найти команду относящуюся к твоему инструменту
и её перетаскивать на тулбар, или в Quad меню.
 

levon006

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#20
ну вот как солнце изза туч. все таки самомучение причем без свободного времени и нормальных учебников это зло.
в общем закончили мы с женой проект. и слава богу. теперь беремся за новый.аминь.
2Deruz огромнейшее спасибо.
 
Сверху