Render.ru

Калибровка принтера EPSON L800

NeoИ

Мастер
Рейтинг
126
#1
Добрый день. Неоднократно сталкивался с проблемой неправильной цветопередачи изображения на мониторе и на печати. Давно хотел сделать калибровку как монитора так и принтера. Вот приобрел калибратор colormunki photo. Вроде кнопок не много и все понятно. Первым делом калибровал монитор Dell U2711. После калибровки цвета изменились. А именно монитор стал отображать все темнее. Возможно что это и правильно. Правда белый цвет не белый, а серовато-голубоватый. Потом стал калибровать принтер EPSON L800. Там вроде все интуитивно понятно. Калибратор создал новый профиль и предложил применить его к программам, например Photoshop и Corel. Я согласился. При загрузке изображения в фотошоп и его распечатке Принтер печатает не совсем так как отображается на экране а вроде как всегда. А ведь вроде должно быть чуть-ли не один в один. Полез в настройки Управление цветом виндовые. Там вот что написано. Для монитора профиль новый применился, это точно он, так как я его сам назвал уникальным именем, он там значится по умолчанию. А вот в профилях принтера профиля нового нет. Вопрос почему его там нет, и если все правильно то почему цвета не совпадают. Хочу сказать что профиль делал именно под ту бумагу на которой работаю. Может в Photoshop надо что настраивать?
 
Сверху