Render.ru

Какую видеокарту купить?

#1
Посоветуйте какую видеокарту купить для такой системы: Asus 440 BX, Pentium III-700 Coppermine (133 MGz), 128-256 Mb SDRAM.

P.S. Насколько хорош такой комп в Максе?
 
Рейтинг
101
#2
Насчёт видео советовать не буду... Но, извини, зачем тебе на BX-чипсете 133MHz процессор нужен? Если гнать проц на такой системе - то уж лучше PIII-600 - 650MHz... (Систему-то под 133MHz шину один фиг придётся тебе "догонять"...)
 

Korneev Alexey

Активный участник
Рейтинг
17
#3
Для 440ВХ частота шины 133МГц нестандартная.

Можно, конечно, разогнать - разгоняется он как правило хорошо и работает стабильно, НО на AGP тогда - нестандартная частота и не все видяхи нормально работают.

Такой комп для работы хорош (хотя что понимать под работой: делать кубики-шарики пойдет древний Пень-100, а сильно сложную анимацию - тогда и 1,5 ГГц мало...). Для сложных задач памяти надо много.

У меня PIII-733 / mboard от Intel на 815 чипе на 133 МГц / 128 памяти(буду добивать больше) / видяха ГеФорс 2 МХ (это от бедности, иначе поставил-бы ГеФорс 2 GTS). Сей комп брался специально под 3Д.

Посмотрите тесты видеокарт на 3d.onego.ru.
Из относительно недорогих карт хорошие результаты дает ГеФорс 256, лучше, если с DDR-памятью. Если денег много, то возьмите ГеФорс 2 ГТС - долго на ней просидите без апгрейда. Почему ГеФорс рекомендую?
1. Я с ними работал и доволен.
2. Ведь Вы, наверняка, и играть тоже будете? А как идут игры на профф. картах нижнего ценового диапазона (150-300 долларов), я не знаю...

А вообще универсальный совет - смотрите тесты и описалова на сайтах по железу.

Счастливо!
 

Stas(+)

Знаток
Рейтинг
35
#5
Бери либо АTI Radeon либо GEFORCE 2.
Radeon в 32 битном цвете даже побыстрее будет, вообщем бери что подешевее, на разогнанном BXе и то и другое должно нормально работать.
 

Alexey Duk

Знаток
Рейтинг
52
#6
Основной вопрос в том сколько денег ты готов потратить на видюху.
Если менее 500 зеленых - то Гефорс 2 ГТС, если больше, то уже возможно приобрести что-нибудь профессиональное. Напимер что-то на Quadro или Quadro II.
 
Сверху