Render.ru

Какую программу выбрать?

#1
Господа, мне важен ваш совет.

Имею опыт работы с максом. Серьёзный долгий, хоть и любительский. Дело в том, что при переходе на win2k мой любимый пакет отказался работать :(

Посоветуйте, что лучше выбрать для работы. Видео как таковое не интересует. Интересует создание рендеренных картинок с качеством, приближенным к фотографии, плюс, возможно, создание моделей. Необходимо, чтобы всё было достаточно удобно и интуитивно понято. Хотелось бы, чтобы переход с макса был как можно более мягким :)

Система у меня не слабая, хотя и игровая по большому счёту. Как я уже сказал, система - вин2000 про.

Буду благодарен за обоснованные рекомендации.
 
#2
Макс на вин2к работает на ура.
Переходить никуда не советую по той простой причине, что врядли ты в другом пакете наваяешь лучше чем в максе.
А ежели хочешь поэксперементировать бери любой пакет Майя, Софтимаж, Лайтвейв, Гудини, Блендер и.т.д.
 
#3
А у меня в русских виндах2000 не работает, т.к. получаю распространённую ошибку про что-то связанное со splash.dll (по-моему, давно не запускал), которую даже на этом форуме встречал. Точно помню, что какой-то dll, который лежит в корне 3dsmax

Вроде бы люди от неё избавиться не смогли. Хотя я бы был признателен тому, кто помог бы её решить.

Возвращаясь к тому, что же выбрать: пакетов много, а какие у каждого преимущества? :)
ЧТО ВЫБРАТЬ-ТО? :)
 
#4
В реалсофте моделинг поинреснее, в майке - хорошо делать всяких живых существ и воду, лайтвейв - только для видео хорош.
Удачи!
 
#5
Вот, собственно, ошибка. Всплывающее системное окно. Может кто поможет?

------------------------------
3dsmax.exe - Неверный образ
------------------------------
Приложение или библиотека C:\Program Files\3dsmax\splash.dll не является образом программы для Windows NT. Проверьте назначение установочного диска.
------------------------------


Друзья делают предположение, чито это из-за русской 2000ой винды :(
 
Сверху