Render.ru

Какую ОС выбрать??

#1
Я работаю под Win98. В принципе удалось ее приручить. Тем не менее Win98 подходит только для спокойной работы.

При малейших запарках, когда приходиться часто переключаться между проектами и приложениями, открывать-закрывать фалы -- система начинает сбоить.Спасает только "профилактическая перезагрузка".

В общем, если не жалко, поделитесь опытом, плиз, чего лучше ставить? Может NT или win2000, или XP?
 
#2
У меня стоит win2000. Очень хорошо. Правда у меня 2 проца, поэтому на ней и остановился. Вот сейчас щупаем winXP. Cеть на Novell, а его ХР-ка при установке послала. Ели уговорили. Пока работает быстрее.
 
#3
C Win2K пока глюков будет меньше, т.к. все 90% всех нонешних продуктов разрабатывалось и тестировалось под Win2K. В ХP программный интерфейс (API) системы в некоторых местах здорово отличается от Win2K, поэтому не факт, что все, что работало под Win2K, будет работать нормально под WinXP. Особенно это качается таких «системных» вещей, как TypeManager и т.п.
 
#4
TypeManager!
Адоба перестала продвигать прогу. Под МАС 4.5 и все, а про РС совсем забыли. Вот я и думаю, что в ХР с этим нормально или я ошибаюсь. Или просто брать на вооружение Corel(Bitstream Font Navigator).Довольно неплоха.
 
#5
Есть одна непонятная вещь. То ли глюк, то ли так и задумано...

При установке некоторых программ Install wisard доходит до 99% и обламывается. Например, Acrobat 5 по этой причине никак не установить. И наверняка это не единственная прога, с которой такие проблемы будут.

Есть ли выход из такой ситуевины?
 
#6
Говорят, с ATM под XP действительно куча проблем. Я пока XP не ставил, поэтому «за что купил, за то и продаю». А под NT5 (Win2K) ATM'овский драйвер уже встроен в систему, так же как и AdobePS 5.1: Adobe & Microsoft какое-то соглашение заключили. Хотя Acrobat 5 обновляет AdobePS (достпно также отделдьно), да и надстройка над ATM для управления шрифтами не помешает.
Про NT4 Adobe заявил, что «оставит все как есть на данный момент», т.е. новые продукты тестируются под Win2K. Про XP я так и не понял: официально сертифицирован только Photoshop Elements — в общем-то, программка «для дома, для семьи». Хотя вроде бы в будущем дойдет и до остальных: когда поправят "minor issues", т.е. сам факт наличия проблем официально признается (http://www.adobe.com/products/adobesupportsXP.html)
"…as we develop future versions of our flagship products and expect these products will receive the "Designed for Windows XP" logo." — иными словами, лучше пока не дергаться и работать под Win2K. Win9x просто не рассматривается.
.
 
#7
Посмотрел как устроена работа со шрифтами в ХР все тоже самое.
Ни какой организации нет. Так что пока на енту ось забиваем
 
#9
Всем спасибо за советы. Поставил (пока дома только) Win2000 SR2. Работает однако, и довольно неплохо. Вот бы еще плату двух- (четырех-, восьми-) -процессорную раздобыть да чтоб подешевше....
 
#10
По личному опыту могу смело сказать: если занимаешься графикой и нет возможности преобрести МАС, то не имеет смысла ставить ни NT, ни ХР, и уж тем более win 2000. Поскольку NT достаточно капризная операционка, я уже не говорю про NTFS, win 2000 вще мало с каким графическим софтом дружит, особенно со шрифтами, а про ХР я ваще молчу :)))
 
Сверху