Render.ru

Каксделать, чтобы частички светились, как бы неоном?

dremlifestyle

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Только начал разбирать это существо 3dsmax и его глубины. По одному уроку сделать текст, уносимый ветром. Хочется чтобы вокруг частичек был не большой ореол света. Я понимаю что работать там нужно в редакторе материалов, но вот, что там настроить нужно для получения нужного мне эффекта не пойму.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#2
Лучше установи плагин "Final Flares", там ТАКИЕ эффекты есть для частиц, что "мама не горюй". :D
 
#8
либо фейком - делаем specular таким цветом, каким хочешь сделать свечение и поднимаешь его level примерно до 120, и glossiness до 70-75... врубаем моушн блур и вуа-ля.. фейковое свечение.
но лучше конечно делать в композе..
 

dremlifestyle

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Как вы ищите?! Я попробовал для интереса и у меня столько ссылок понавылезало
А ты попробуй скачать, практически все ссылки ведут на один источник, а источник тот 404 - not found!

Этот ореол называется glow. И делается в video post
Я сразу так и делал, но, к частицам применить его не удаёться. К другим предметам да, к частицам - нет.

либо фейком - делаем specular таким цветом, каким хочешь сделать свечение и поднимаешь его level примерно до 120, и glossiness до 70-75... врубаем моушн блур и вуа-ля.. фейковое свечение.
Попробуемс)
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#10
Все эффекты glow цепляются к Object ID. Также можно сделать WHOLE - то есть ВСЁ.

Сделал на раз:
 

Вложения

dremlifestyle

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Тогда не знаю что я делаю не так. В свойстах объекта даю ему айди. В видео-посте в фильтре Glow ставлю тот-же айди. С обычными предметами выходит, с частицами - нет. Чувствую посредством форума, мне тяжело будет объяснить что не так.
 
Сверху