Render.ru

Какова необходимая конфигураци

#1
я для комфортной работы в 3D. Хочу заняться 3D графикой и анимацией, но не знаю какой компьютер лучше взять для этих целей. Подскажите пожалуйста.
Цена значения не имеет.
 
#3
Тупиковая ситуация. За такие деньги можно и мощи побольше и вариатов. Дело в том, что схема с силиконом не плоха, но имеет ряд недостатков. И в этом случае фраза - деньги не имеют значения просто не уместна. Как раз имеет, потому как не достаточно купить машину, софт под нее может стоить в несколько раз дороже самого компа. Наиболее правильным в сегодняшней ситуации деласть ставку на NT. А здесь только многопроцессорность и спасет и кстати есть варианты, которые тот же силикон на обе лопатки за теже деньги или даже за меньшие но с более возможными вариантами как по софту так и по апгрейду...
Но все таки указать хотя бы пределы в у.е...
 
#4
Старик, если появится толковое предложение приблизительно за 20 000 у.е.,
то по возможности кинь адресок или описание конфигурации.
Честно говоря, у меня таже проблема, не могу найти нормальную конфигурацию, более 2-х камней на маме. На тему SG, народ прав, за такие бабки, можно придумать куда веселее, да и в "совке" нет толкового сервиса.
Кстати большая проблема с видео-картами, на рынке дальше "игровых" дело не идет. Если будет предложение, то кинь мне его. Привет!
 
#6
Ошка у силикона самая младшая модель, при цене в 10000 зеленых (не считая б.у.) врядли кто нибудь захочет ее себе поиметь. Риски потихоньку отмирают. А интела по производительности ошку бьют запросто, здесь я даже спорить не буду. Селекон только и держится за счет своего софта. Если Хьюлет со своими рисками объявит о поддержке линуха - SGI можно будет хоронить, потому как его риски по производительности уже далеко впереди селекона. Но к счастью для последнего этого не произойдет по крайней мере в ближайшие год-два ибо собственный юникс приносит немалые прибыли... А так умельцы уже переносят на хьюлетовские риски линух и при цене в 20-25 штук зеленых получается что-то около второго октана на двух процах. Вот-так.
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#7
Что-то я тебя не понял, O2 младшая модель V6 стоит 20000$ (примерно)
Производительность в 7500000 затененых полигонов в секунду, ни на каком пентиуме не возможна. А при чем тут линукс?
Если человеку деньги не играют роли, то зачем ему искать умельцев и, что-то там переносить.

 
#8
W5-300S-9G128 O2 Workstation, 300 MHz RM5200 1MB SC, 128MB Memory, 9GB System Disk, 19" Monitor $8 994
HP Visualise x1.0
DUAL Pentium® III, 1GHz, 512MB SDRAM PC 133, 9GB SCSI 10K rpm, CD-ROM 48X, Visualise fx10 64 Mb DDR $8 995
Цена у НР скорее всего ниже, но я так для веса, видеокарта на его борту считает поболее полигонов (что-то около 18 млн) как затененных так и освещенных (естественно в каких-то случаях с буфером, в каких-то с маппингом), конечно некорректно сравнивать риски с интелами, но раз уж зашел разговор...
Еще раз хочу сказать что я не считаю силикон плохими машинами, как рабочие станции для работы в OGL в повседневной работе где нибудь в Pixar они очень неплохие, но если брать комплексное решение, т.е. нужна машина и для рендера и для OGL и для всякого софта и в игрушки в свободное время, если таковое имеется, то лучше интела еще ничего не придумали:
Во-первых доступная по цене и апгрейду многопроцессорность, во-вторых
доступная по цене и разнообразию OGL акселерация типа 3DLabs, E&S, WildCat и др... Ну а в третьих и наверное самое главное это возможность и доступность установки любого софта написанного под NT.
И потом, если человек не хочет ограничивать себя ни в чем (я так понимаю в плане софта и удобства работы - скорость на всех этапах и т.д.) то существует множество нестандартных конфигураций, способных облегчить жизнь человеку имеющему лишние 20000 у.е. а тут силикон ни при каких обстоятельствах не вписывается, никак уж извините...
 
Сверху