Render.ru

Какой плагин лучше всего использовать для Sepia

#1
Какой плагин лучше всего использовать для придания фотографии эффекта Sepia?

P.S.
Я раньше пользовался Convert To B&W Pro v.2.00. (от theimagingfactory), но увидел сайт с Toned-photo plugin (from Power Retouche Photoshop plugins) - понравилось больше. Если у кого есть полная версия, а не демка - скиньте адрес, плиз. Что еще можете посоветовать?
 

Natan

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Объясни, плиз, а чем тебя для этой цели дутон не устраивает?
 
#3
Например, Toned-photo plugin - предлагает больше возможностей. Хочется попробовать.
 

Natan

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Может я чего-то у них не заметил, но мне показалось, что это всего лишь ду@!#$ж чисто шоповского инструментария, только в другой упаковке.
 
#5
а hue/saturation не годится?
и доплнительных телодвижений никаких, и эффект пожно достичь практиццки любой
 
#6
hue/saturation-метод, - это будет не sepia, а однотонное изображение.

Нельзя для эффекта сепии переводить изображение сначала в grayscale или duoton, это уже потеря информации о полутонах. Самый удобный способ - Ajustment слой Gradient map. Только нужно научиться грамотно подбирать необходимый градиент.
 
#7
СЕПИЯ
Светло-коричневое красящее вещество. Натуральная сепия изготовлялась из чернильного мешка морского моллюска - сепии. Сепией именуется также распространённый с середины XVIII в. вид графической техники, рисование пером или кистью с использованием этой краски (произведения Ж. О. Фрагонара и др.)

Сепия - коричневая краска, получаемая из околосердечного мешка каракатицы.


Насколько точно я понимаю, самая темная точка изображения должна быть коричневого цвета и видать здесь поможет только Gradient map, как пишет Муха. А с Хью/Сатюрейшн можно получить псевдо-сепию, ненастоящую...
 
Сверху