1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Какой плагин лучше всего использовать для Sepia

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем -, 16 янв 2004.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Какой плагин лучше всего использовать для придания фотографии эффекта Sepia?

P.S.
    Я раньше пользовался Convert To B&W Pro v.2.00. (от theimagingfactory), но увидел сайт с Toned-photo plugin (from Power Retouche Photoshop plugins) - понравилось больше. Если у кого есть полная версия, а не демка - скиньте адрес, плиз. Что еще можете посоветовать?

2. Natan

Natan Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Объясни, плиз, а чем тебя для этой цели дутон не устраивает?

3. Guest

Например, Toned-photo plugin - предлагает больше возможностей. Хочется попробовать.

4. Natan

Natan Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Может я чего-то у них не заметил, но мне показалось, что это всего лишь ду@!#$ж чисто шоповского инструментария, только в другой упаковке.

5. Guest

а hue/saturation не годится?
    и доплнительных телодвижений никаких, и эффект пожно достичь практиццки любой

6. Guest

hue/saturation-метод, - это будет не sepia, а однотонное изображение.

Нельзя для эффекта сепии переводить изображение сначала в grayscale или duoton, это уже потеря информации о полутонах. Самый удобный способ - Ajustment слой Gradient map. Только нужно научиться грамотно подбирать необходимый градиент.

7. Guest

СЕПИЯ
    Светло-коричневое красящее вещество. Натуральная сепия изготовлялась из чернильного мешка морского моллюска - сепии. Сепией именуется также распространённый с середины XVIII в. вид графической техники, рисование пером или кистью с использованием этой краски (произведения Ж. О. Фрагонара и др.)

Сепия - коричневая краска, получаемая из околосердечного мешка каракатицы.

Насколько точно я понимаю, самая темная точка изображения должна быть коричневого цвета и видать здесь поможет только Gradient map, как пишет Муха. А с Хью/Сатюрейшн можно получить псевдо-сепию, ненастоящую...

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей