Render.ru

Какой монитор и т.д.

#1
Какой монитор посоветуете купить для нормальной работы в КСИ.
Приемлемо ли работать на ЖК мониторе, и подойдет ли для КСИ 15" ЖК-монитор ? Или стоит всетаки раскошелиться на 17" и выше.
И еще какая недорогая и качественная видеокарта больше всего подходит для работы в КСИ ?
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#2
Главное, чтобы не ниже 1280x1024 держал - это типа дефолтные минимальные требования, хотя можно и на 1024 работать, но не удобно..
 
#3
про 15" ЖК поддерживающие 1280x1024 я не слышал, так что 17" ЖК - минимум... а вообще, лучше за эти деньги 19" ЭЛТ купить, на нём можно 1600x1200 установить и будет лучше... а что касается видео-карты, то лучше конечно GF3(4), но можно и GF1(2), в любом случае желательно включить Quadro-фичи
 
#4
Монитор НЕ МЕНЬШЕ 19"!!!!
На меньшем работать просто невозможно, и глаза угробишь и не удобно.
Я сам долго мучался на семнашке, пока не купил новый.
А вообще, девятнадцать тоже маловато. Немного поработав я понял надо 21".
Хотя знаю одного человека, он тут в форуме бывает Герман. Так вот он просто чудесные вещи делает, и говорит на семнашке.
 
Рейтинг
106
#5
1. По поводу монитора. Да - дома работаю на 17 . Проблем не испытываю.
На работе 21. Разницы не замечаю ....
2. Про видео карту. Дома GeForce 4 ( я ее переделал в Quadr_у, если я правильно написал. Не знаю - помоему быстрее ....) . На работе GeForce 3.
Правда на работе машина слабее, ну и скорость сразу медленне - заметно.

А по поводу мониторов - мой приятель дома на 14 , в MAX_e такие вещи делает ..... :))))

С уважением Герман
 
#6

Подскажите какие марки выбирыть. А то тут в прайсах в основном самсунги, лж, виевсоники еще есть.
 
Рейтинг
106
#7
Я бы все таки посоветовал ( если за свои и домой ) 19" .
21" - все же дороговат. А по поводу фирмы ... Это надо не по прайсам, а уже на месте - просишь поставить побольше разрешение и рассматриваешь все на экране, мелкие шрифты, особенно на краях, ну и так далее ...
Мне повезло , у меня LG 17" с лоской трубой Flatron, но попался уж больно четкий, вот и жаба душит переходить ( в смысле покупать, что то большее).

Вот и все.
Ну а из фирм - мне нравиться MITSUBISHI ( сейчас на нем и работаю).

С уважением Герман
 
Сверху