Render.ru

Какой лучше?

#1
Хочу заказать комп.

Dual проц, ----
1Gb RAM,
2xHDD 40Gb,
видеокарта Oxygen GVX210.

Но какой проц выбрать? Pentium IV или Athlon. Работать буду в основном на After Effect, Combustion и конечно LightWave. Что вы посоветуете? (и почему)
Комп двух процессорный! Еще хотел бы я узнать Oxygen GVX210 ускоряет процесс рендеринга или он только для прорисовки объектов, текстуры и света в процессе моделинга и анимации?

Заранее благодарен.


HONEST
 

Scr

Активный участник
Рейтинг
5
#2
из процов выбирай Athlon. В лв он в некоторых сценах медленней, а в некотырых быстрей. Да и дешевле обойдется.
 
#4
Какие бы деньги ты не вложил в систему на основе P4, аналогичная по стоимости система на Athlon будет быстрее. Доказано занусси, проверено лично. :)
 
#5
не стоит забывать, что компьютер это не просто проц, а целая система и соответственно будут ли драйвера видеокарты поддерживать дуальность Атлона???

Опять же Adobe всегда хорошо дружил с Интел, а с АМД встречались проблемы.

Так что решай, что тебе нужно - быстрая машина или работающая?
 
#7
Че вы на Атлон наезжаете???? Работает он СТОбильно ОЧень очень... Двух процесорная машина на Атлоне дешевле раза в два-три!!!!! НО медленнее на 40-60 процентов... так что наверное имеет смысл взять ДВА дуала на Атлоне чем один на пне...

>>>Опять же Adobe всегда хорошо дружил с Интел, а с АМД встречались проблемы.
Чистой воды БРЕД, работаю на Атлоне второй год (начинал с 1000, сейчас МР 2100) второй комп на пне четвертом (зеон) 2400+1Гб мозгов
 
#8
Сквозняк, что значит чистый бред?
по твоему никогда Адоб не глючил на АМД? почитай тогда инфо к адобовским патчам....

насчет кто дешевле, кто дороже - сколько стоит Athlon 2600+ и сколько P4-2,4? Сколько мамка?

никто на Атлон не наезжает, просто нужно знать что для чего хорошо.
Рендер-фарм на Атлонах - может быть....
а рабочую станцию - наверное лучше на Интел.

ИМХО.

Кстати, до сих пор от тебя не получил не е-мэйла, ни звонка....
А так хочеться тебя живьем увидеть :)
 
#9
ДЛя кирда ну блин ты и даеСЧЬ.... Да одиночный комп на пне стоит примерно столькоже что и Атлон, но речЬ шла про ДВУХ (2) процесорные тачки... Адобе не глючит (я работаю на Атлоне второй год сменил три машины, на работе стоит Атлон... Юзаю ФотоЧТОБ, Илюстратор, Афтер Эффффектс, ни одного глюка ЗА ДВА!!!! года.)
Не позвонил и не написал потомучто нет времени вырваться (даже в воскресенье работал 20 часов :(((( )
 
#10
кому что, короче, чисто конкретно, Бэз базара берем те працы на которых вы всегда работали.

Я к примеру как бы Интел не стоил буду его покупать если иная фирма не станет стандартом дефакто.

Хотя странно прочему то есть такая платформа Wintel называется, но почемуто нет Wintlon.
 
Сверху