Render.ru

Какой курс выбрать в Realtime?

#1
Всем привет! Хочется услышать нейтральное мнение о том, на какой курс в Realtime можно смело идти, притом, что я новичек в Майе, но изучил базу по самоучителю "Maya 5" для винды и маков Денни Ридделла. Книга не ахти, но все же, читал интервью С. Цыпцына, согласен что в большинстве самоучителей "нас тыкают как слепых котят" на какую клавишу нажимать! Так вот стоит ли мне идти на базовый http://www.realtime.ru/redir.php?ur...3Ddescript ion или же сразу например, на Unlimited http://www.realtime.ru/redir.php?ur...3Ddescript ion
Даст ли мне базовый что нибудь нового?
 

DJem

Мастер
Рейтинг
327
#2
Книга хорошая , не надо гнать , я покупаю и читаю все книги по Майке , для меня в ней почти ничего нового нет , но я считаю что это самая самодостаточная книга для того чтобы узнать и опробовать почти все возможности программы , в отличии от многих других узкопрофильных книг по Мае (правда она у меня развлилась на 4 части еще до полного прочтения :) ). Эта книга лучший выбор для начинающего , после нее только опыт и персональные возможности .
Может быть кому-то читать и учиться в школах всю жизнь , а кому-то будет достаточно одной-двух книг или одного мастер-курса в школе чтобы стать крутаном .
 
#4
Себастьян: Ну наверное, ты очень сообразительный, может просто при чтении в этой книге догоняешь недосказанную, недописанную мысль), но недочетов там очень много, извини я не записывал, но тем не менее я не гнал, я сказал ну наверное не между строк: что это не идеал! далеко не идеал! я эту книгу изучил от корки до корки! Мля... это мое субъективное мнение! Гнал...
P.S. Это мнение не одного меня!
Rita: в каком смысле?
 

DJem

Мастер
Рейтинг
327
#5
В этой книге как и в любой другой есть просто ошибки , вероятно спешили , но они не фатальны .Идеальных книг не бывает . Для старта это лучшая книга на сегодняшний день на русском языке , я считаю , она так и называется quick start и прочитав её можно работать и в догонку пользоваться хелпом . В школе из тебя тоже мастера не сделают . Учёба и работа разные вещи , можно хоть все книги по Мае прочитать и все курсы пройти . Работай уже . ;)
 
#6
Ладно! Хорошо! Но все равно я остаюсь при своем мнении! И зачем тогда спешить?... Ну да ладно! Не буду спорить... не люблю я это! Вопрос то был не про книгу! (см. тему) Вот мне бы на этот бы вопрос ответил бы?
 
#7
Ладно! Хорошо! Но все равно я остаюсь при своем мнении! И зачем тогда спешить?... Ну да ладно! Не буду спорить... не люблю я это! Вопрос то был не про книгу! (см. тему) Вот мне бы на этот бы вопрос ответил бы?
 

kivius

Активный участник
Рейтинг
12
#8
вот черт, писала, писала, целое сочинение накатала "как я "отдыхала" в RT" все пропало... сил нет писать еще раз... может завтра... оби-и-идно... :о))))
 
#9
ДА!! Если кто там и был, то подскажите что лучше выбрать, а то все же курс не из дешевых...все как никак 720 баксов..(для москвы можеет это и приемлемо)...
Все же нет никакого желания слушать то, что сам уже прочитал и знаешь...да и к тому же платить еще за это вдобавок..
 
#10
Я обучался в RT Мауа после нескольких лет работы в МАХ и первый курс для меня был лишь возможностью узнать где какой инструмент находиться (книг по Мауа тогда еще не было Maya Complite на русском вышла через месяц). Во время этого курса Птиц давал море инфы (вообще он очень легко заводится и выдает на гора кучу инфы особенно по динамике т.к. ето его конек) сейчас 1 курс ведет другой человек про его стиль преподавания ничего сказать не могу т.к. не знаю. Точно могу сказать что во время моего обучения мне очень повезло с группой там было 2 чела которые рубили в Мауа и они задавали актуальные вопросы, но как всегда в группе был и 1 тормоз которого к концу курса хотелось убить. Так что тут еще как с группой повезет. На Unlimited тебе лучше не соваться, если уверен в своих силах, не "плаваешь" в интерфейсе, то иди на Mel поймешь как все работает.
 
Сверху