Render.ru

Какой комп лучше?

#1
Дело в том, что друг собирается обновлять комп для макса. У него сейчас атлон 1200, со средней матькой, 630 мегов оперативки и видюха атирадион 9600 со 128 мб памяти. Вопрос стал следующего характера: собирается он посвятить себя максу и vray осбенно (сейчас стал делать большие, так 3000*3000 пкс рендеры - которые идут у него долго), и не знает, что лучше для графики то максовой, pentium 4 - так 2800 - 3000 hypertreating или atlon 3000 (память и видео планируется оставить, ну и матька, т.к. она средненькая, потянит этих гигантов). Так что же лучше pentium или atlon? Плиз, подскажите :)
 

Alex@ndr 6039

Активный участник
Рейтинг
15
#2
Это зависит от того, скольки-битный процессор. Бери 64-битный, он гораздо мощнее, а Пень или Атлон, мне кажется, равны.
 
#3
на ixbt.com есть сравнительные таблицы процов как раз по максу
 
#4
..на Ксеонах - лучьше не бывает. Хотя.. бывает - но это - уже совсем другая история.. 8)
 
#5
На материнку под Атлон не подойдет Пентиум, сокеты разные A и 478/775
 
Рейтинг
51
#6
На ixbt ясно сказано что под максом пни атлоны в клочья рвут... так что пень и только пень... по крайней мере я всегда доверял intel и они оправдывают мое доверие.... а вообще, чтобы быстро рендерить - нудно моги включать а настройки задирать каждый может... а вот как из понизить чтобы на качестве не сказалось... вот это уже искусство...

PS: 2 лучше чем один.... бери двухпроцессорного монстра а лучше сеть из нескольких компов - самое верное.
 
Сверху