1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Какой из конструкторов игр лучше подойдет для создания 3d игры с хорошей природой по принципу стратегии с возможностью просмотра от 1-го лица, вид све

Тема в разделе "Графика в играх", создана пользователем -, 4 ноя 2003.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Какой из конструкторов игр лучше подойдет для создания 3d игры с хорошей природой по принципу стратегии с возможностью просмотра от 1-го лица, вид сверху в 3d и вид сверху-план (главное - качественная природа):

Adventure Game Studio
    Adventure Maker
    3D Game Studio
    3D Game Maker
    3D Game Creation System

Можно ли такую игру создать на С++ или DirectX? Как? Где можно увидеть примеры или прочитать об этом?

Может быть есть еще какие-либо конструкторы, которые можно использовать для такой игры?

Можно ли к ним подгружать модели из 3Ds max6?
    Можно ли на 3Ds max6 создать такую игру?

2. Guest

Руки - лучший конструктор.

3. Guest

Вообще из перечисленных программ ни одна не подходит для стротегий , особенно первые две т.к. они вообще двухмерные. Осталные трёхмерные, но языком скриптов создавать стратегию будет наверное тяжеловато :) тут без реального кодинга не обойтись, а раз так то все приемущества этих движков типа скриптов всяких виззардов и прочей фигни не нежны.
    Лучше выбери что нибудь более близкое к DirectX'у и кодингу.
    А www.3dengines.net тебе в этом поможет :)
    Или сразу скачай truevision3d , очень даже неплохой движок.

4. Guest

Как сказали предыдущие ораторы, лучший конструктор - умный программер.
    Ежели создается стратегия, то лучче не скупиться, и нанять математика.
    Сами же игры создаются на С++, под ДиректХ (любимица мелкософт, с возможностью с минимальными затратами труда портировать на Х-Ящик) или ОпенЖл.
    Все же конструкторы обладают одним отрицательным качеством - огромные, неоптимизированные блоки с кучей ненужных функций и одновременной ограничкой по творческой реализации.
    Вроде вот.

5. Guest

купи себе анрыл торнамент =Ъ
    там все есть тока дорага

6. Guest

Ага, ещё скажи на Анреал 2. покажи мне хоть одну стратегию на анреале.
    И вообще уже сказали на чём кодить

7. Guest

Приветствую всех :)
    По поводу конструкторов - люди помогите найти на варезе DarkBasic Pro 1.05 и со всеми там приблудами к нему, очень нужно. На нем реально уже можно что-то делать. Полную версию желательно или кряк (там поломанный набор dll).
    С меня пыво ;)

8. Guest

2 Елена - Blitz3D - лучше не найдешь...
    2 Александр - Берешь DBPro луюбую бету или демо и за 40 секунд ломаешь сакм... Там защита от олигофренов... Нужно убрать только эти всплывающие скрины и альфа-лого в углу... Оч легко... К примеру Ресур Хакером... А найти ДБПРО ломаный очень проблемно...

9. T3

T3 Пользователь сайта

С нами с:
    29.12.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    ИМХО ! Кодить есть много разных языков ! С++ самый распрастранённый даже лучший для таких случаев , а так же очень сложны Считается професиональный! Есть языки и полегче ,созданные именно с целью создания игр ! Особым упехом они не пользуются ,но все же новичёк сможет себя испытать ! DArk Basic например ...есть еще ,но ими не пользовался названий не запомнил ! Ж)
    С новым годом !

10. T3

T3 Пользователь сайта

С нами с:
    29.12.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    И забыл про 3д редакторы черкнуть что я думаю Ж)))Чем умеете тем и модельте ! Ж)Что считаете для себя удобней !Ж) Все модели экспартируются в DerectX формат "Х" конвектарами ! Как с openGL я не знаю !

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей