Render.ru

Какой формат нужен чотб склеить фильм?

3Dmitri

Мастер
Рейтинг
543
#1
Первый раз делаю длинную анимацию, раньше сразу делал АВИ сейчас по времени не получится надо долго рэндерить, знаю чот можно рэндерить картинки а потом и склеивать в adobe after effects . Подскажите какой нужен формат картинок?
 

gosha

Активный участник
Рейтинг
12
#2
если я правильно понял вопрос, тогда нужно рендерить в tga-сиквенцию.
 

gosha

Активный участник
Рейтинг
12
#4
сиквенция - это последовательность кадров. То есть твое видео будет посчитано в кучу картинок (каждый кадр-картинка) Только вот не пойму зачем тебе это надо, по-моему, tga-сиквенция весит столько же, если не больше авишки.
 

3Dmitri

Мастер
Рейтинг
543
#5
дело в том что рабочий комп страдает перепадами электроэнергии, вырубается без предупреждения. ави рискованно. он ведь не сохраняет пока все не дорендерит.
У меня есть урок с рэндэр ру анимация и композинг но там не все понятно там кадр пишет чот надо exr вроде
 

human_bean

Активный участник
Рейтинг
14
#6
Open exr - расширенный формат с поддержкой множества каналов....я не понял из какой программы ты рендеришь? из АЕ или из "какой то другой", чтоб потом скормить файлы АЕ.......если тебе нужно просто склеить отредеренные сиквенции - используй Premiere. ..=> Просчитывай в tga сиквенцию, как тебе gosha посоветовал. и купи мощный бесперебойник - пригодится, нервы будут целее!
 

3Dmitri

Мастер
Рейтинг
543
#7
спасибо я понял. Рэндерю в максе 600 картинок сотхраняю в ТГА и склеиваю в АДОБ ПРЕМЬЕР
 

gosha

Активный участник
Рейтинг
12
#9
давно у меня рендер не слетал (тьфу-тьфу), но насколько помню из прошлого, то при просчете в tga - сиквенцию, если у тебя слетел рендер, то при повторном рендере можно начать просчет с того места, где остановился. Тебе ведь это нужно было узнать??
Щас АЕ под рукой нет, посмотри, там где-то в настройках рендера можно это сделать, кажется.
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#10
да, есть типо пропускать сущесвующие кадры
для сетевого рендера в основном юзается, ну или так после глюков
 

reeendeeer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Первый раз делаю длинную анимацию, раньше сразу делал АВИ сейчас по времени не получится надо долго рэндерить, знаю чот можно рэндерить картинки а потом и склеивать в adobe after effects . Подскажите какой нужен формат картинок?
Можешь ещё попробовать в png формате сохранить, принцип такойже как в tga.
 
Сверху