Render.ru

Какой файловый менеджер удобней для просмотра анимаций в tga,iff?

#1
У меня вообще возникла такая идея - сделать специальную прогу для просмотра просчитанной анимации чтобы она к примеру анимацию в 100 кадров показывала мне не 100 файлов, а ОДИН файл с таким названием animation[1-100] при нажатии на этот файл открывается fcheck для проигрывания анимации. При желании при нажатии на одну кнопку режим отображения файлов изменяется - просто трудно перемещатся по файлам когда в проекте дофига слоев и 1000 кадров анимации в одной директории.

Плагин для Far скорее всего написать не получится - т.к. тут надо влиять на сам просесс отображения в файлов в директориях(а в Far это не предусмотрено) - или надо просто написать письмо людям которые занимаются разработкой Far чтобы сделали такое.
 
#2
flip - ( плэерка xsi ) именно так и поступает, подход который остался со времен eddie и softimage.
 
#3
да , она еще иконку из маленькой прокси 1-го кадра покажет при желании.
А вот с iff беда
 
#4
А она работает только с XSI или её можно отдельно независимо использовать?

И все-таки лучше сделать плагин для FAR - потому как это лучшая программа для отображения файлов и ей нужна такая возможность. Я посмотрел на оф. сайте - оказывается там уже очень много плагинов написано для FAR(мож. и такой есть). Самое главное - для FAR есть очень хороший SDK для VisualC++ и для BorlandC++, с помощью которого сдлеать можно все-что угодно.

Интересно только - надо ли это кому-нибудь кроме меня? Есть ли смысл браться за это дело?
 
#5
xsi придется поставить.
Потом можно пользовать flip.exe независимо, но надо будет сначала подсунуть какие-то пару кадров типа длл ,на которые она матюгнется, мол нету, но они есть в другой папке, не помню в какой.
 
#6
для просмотра анимации есть спец проги, типа фрейм-циклера от Иридас
забивает в буфер и проигрывает с заданной скоростью и размаром
.iff тоже хавает
-рекомендую
правда триал(((йцукен wrote:
 
#7
У иридаса была и бесплатная версия, которая работала только с секвенциями
 
#8
2 aka_tt
то-то и оно, что нету предыдущих версий, тоесть негде их скачать...
потому и -про.
слушай, а мож из нюка его как-то мона вытащить отдельно чтоб запускался?
 
Сверху