Render.ru

Какой это фильтр?

#1
Есть такая передача вечером на 1 канале: "новый день"
В заставке имеется эффект:
Изображение бъется на куски, происходит разлёт этих кусков с трёхмерным разворотом и точно так же собирается новая картинка
Что то мне подсказывает, что это сделано не в 3d а в AE.
Если это так, то как имя этому фильтру?
 
#3
да нет же, это фильтр, говорю вам! они с одного варезного сервера скачали, ссылку не дают и делиться не хотят. жадины((
 
#4
ну card wipe можно попробовать заморчиться. во всяком случае где-то близко...
 
#9
Откуда такая уверенность насчёт Shatter?
смит и yulya, вы, пардон, сами такое Shatter'ом бы сделали?
Я покадрово не смотрел конечно, но этот приём используется частенько.
И не везде куски, на которые разваливается изображение, однотипны.
Похоже, их режут согласно дизайнерской задумке.
А значит маски, ручки и т.п.
Кто знает точно, внесите ясность.
 
#10
проверяли в конторе, реально шаттер. Как погоду сделали - разлёт мазков на культуре, скажите, а?
 
#11
Я тоже кайфанул от погоды на культуре.....
Сделано это так - в Фотошопе очень искусно отрисованы слои, каждый слой - определенный план полотна(картины), вырезанные места заклонированы в такой же стилистике - получается такая же картина, но слоеная. далее этот файл импортируется в АЕ, как композиция, включается 3D, камера, включается глубина и понеслась анимация (включается фантазия и мастерство анимации камерой).
худо бедно я повторял это на жанровых чб фотографиях - круто смотрится, эффектно. Да, да - никаких плугов, - его величество руки, терпение и мастерство......
А фичу с разного рода разлетами и поворотами кможно робить по разному - и card wipe - если быстро и кусками прямоугольной формы,
и в ручную, если нужны маски разной формы....
кто то в Максе делает , я с Максом не дружу - делал такую фичу ручками, долго , но МОДНО......
 
#12
2КВЕСТ
канала культура у меня нет, но всё живенько себе представляю.
(на форуме videoediting кто-то даже выкладывал свой пояснительный проектик), кроме фразы про то как заполнены дыры в заднике (про заклонированность).
я когда подобное делал - подрисовывал задник.
имхо с произвольным изображением этот номер не пройдёт.
есть ещё вариант тупо залить дыру чёрным, как сделали в переходе фильма антикиллер2. Но это непрезентабельно.

что за заклонированные дыры? имеется в виду инстремент клонирования фотошопа?

ЗЫ: я бы в этих дырах попробовал бы сделать эффект "кукурузные хлопья в 14-й степени" (video feedback - картинка в картинке, до бесконечности). возможно смотрелось бы неплохо.
 
#13
Я собственно имел ввиду , что дыры латаются в такой же живописной технике, в кокой написано полотно (инструмент фотошопа - штамп).
Собственно, все.
Интересно, что буржуи применяли эту фичу еще в 1995 году- у меня на буржуйской древней демо эта фича есть с портретами Гогена.
Как все таки мы далеки от буржуев...........
 
Сверху