Render.ru

КАКОЙ 3Ds MAX ЛУЧШЕ

Мой Ник (progermist)

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Вот поставил Autodesk 3Ds Max 8, он мне показался НЕВЕРОЯТНО ЧРЕЗМЕРНО
тормозным, т.е. на простейшие манипуляции кажется уходит вся мощь компьютера.
Конфигурация PC: C2D 6300, 3GB RAM, GeForce7

Теперь вот решил попробовать Discreet 3d Studio Max 7,
странно, но вроде он всё ещё почему-то пользуется популярностью.

А какой 3D Studio MAX Вы выбираете и почему?
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 351
#2
Кто-то выбирает тот макс, который для конкретного человека удобен, привычен, кто-то выбирает самые последние версии, т.к. надо не отсавать и идти в ногу со временем, ведь с каждой новой версии есть нововведения (для кого-то нужные для кого-то нет). Правда с выходом нового макса надо ждать СП для исправления ошибок и т.д. Я пока сижу на 2009 максе, в планах ставить 2010, т.к. там много нового и полезного. Стараюсь идти в ногу со временем. Как вариант: иметь на компе несколько версий макса...:)
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#3
На моей памяти было три хороших версии макса, в которых появилось что-то действительно для меня полезное: 3.1, 5 и 9, в которой щас и сижу. А так - просто читаешь список изменений в новой версии и если там нет ничего из разряда: "Вах, наконец-то!" - то нафик шило на мыло менять.
Правда у меня стоят и 2008 с 2009, а скоро, видимо, придется и 2010 ставить, ибо периодически по работе присылают модели. А так как с русской халявой по отношению ко всем программам всегда работал принцип "Чем больший ламер - тем новей у него версия проги" - присылают какой-нибудь кривой домик, но зато обязательно в последней на сегодняшний день версии макса. Если драный логотип - то обязательно в последней версии корела/иллюстратора...
Была древняя шутка, чем отличается хард от софта: хард с каждым годом все меньше и быстрее, а софт все больше и медленнее.
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#4
Может не совсем в тему, но всё же, что есть такого в версии 3.1, чего нет в 9?
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#5
Эмм... ничего - я просто написал последовательно версии, в которых появлялось что-то для меня полезное и принципиально новое. Хотя 5-ый до сих пор жив из-за плагина ClothReyes, который умеет хорошо рвать тряпки =)
 

3dboy

Активный участник
Рейтинг
5
#7
по сравнению 7 и 9 мне показалось, что 9 более стабилен и менее прожорлив

Отредактировано модератором MaxWell
[05.05.2009]
 

SoloMan

Активный участник
Рейтинг
16
#8
у меня атлон 2800, 512 озу, geforce 6200.
8 макс нормально пашет.
как видишь, кофигурация старенькая, значит у тебя что-то не то.

а вот макс 2009 работает медленнее, или так показалось, он и грузится гораздо дольше.
 

evil666

Активный участник
Рейтинг
13
#9
на счет прожорливости это спорный вопрос, раньше стоял макс 2009 десигн (установочный пакет весил 2.5 Гб), поставил эту версию из офф. сайта (около 900 Мб). Оперативная память была намного меньше нагружена с пакета офф. сайта.
 
Сверху