Render.ru

Каким фильтром обрезать края изображения

#1
Подскажите,pls, каким плагином (фильтром) обрезать изображения с эффектом "оборванного края".
Спасибо.
 
#2
Вырезаешь че надо с ровным краем, а потом
В фотопаинте ->эффектs->творчество->рамка и как хош :))
 
#3
Спасибо, но я спрашивал, как применить действие, чтобы изображение не оставалось прямоугольным. Т.е на фоне в CorelDraw края изображения были не в внутри прямоугольника?
 
#4
Один из вариантов. В фотопэинте примени рамочку к объекту, сохрани тифарь.Открой в Кореле отвектори рамочку и внутрь поверклипом брось свое битовое изображение (если я тебя правильно понял и твою задачу). Или векторный прямоугольник по краю обойди инструментом «грабли» и сделай рамочку с рваным краем.И т.д....
 
#5
Ну есть у меня в работе 36 страничный рекламный буклет со 150 фотографиями. Корелом в качестве издательской программы пользуюсь 2-3 раза в год - "чайник", одним словом. Несколько лет назад я видел, как один товарищ выделял в своем DRAW изображение, щелкал по бит. изображения>плагины>? и изображение обрезалось рваными краями. Причем оно не оставалось прямоугольным, через края была видна градиентная заливка.
 
#6
Если 2 года назад то речь о Кореле 9 или 8, смотри скрипты по ссылке
http://www.oberonplace.com/draw/drawscripts/index.htm
 
#7
Наверно ты хочешь к битовому изображению применить битовый фильтр.
Лучше всего этого не делать в Кореле а сделать в Шопе или Пэинте если
битовые картинки залинкованы, то, совсем не плохо. Фильтр, один из возможных, это Alien Skin Splat (Edges). Он подгружается как в Корел так и Пэинт. Но тебе все равно надо будет 150 раз его применить. Двойной клик на битовом объекте и ты попадаешь в Пэинт там применяешь фильтр Alien Skin Splat - Edges. В настройках фильтра поставь галочку транспарент фил и выбери из настроек (Edges Mode) Torn Paper. При закрытии файла с сохранением все отобразится в Кореле с красивой рваной рамочкой под которой просвечивается фон (сам проделал и проверил). Удачи.
 
Сверху