Render.ru

Какие книги

Eugenicsbmx

Знаток
Рейтинг
30
#1
Какие книги вы бы предложили начинающему максеру.
Одну прочетал Эфективная робота 3д макс Марова.
Или лутше на маю перейти.
 
Рейтинг
94
#2
Макс лучше а книги не трудно заказать или купи диск с максом там будут самоучители
 
Рейтинг
30
#3
Я послушал маявца так прям макс какой то ребенок по сравнению с маей . Меня грызут мысли мая лучше может перейти(еще не далеко ушел хотя что то есть)...... А почему макс лучше.
 
Рейтинг
45
#5
Никто ни кого не лучше, переходить с макса на майю только из за того что "маявцы говорят что макс ребёнок по сравнентю с майей" это глупо...Вот когда сталкнёшся с проблеммой которую нельзя решить в максе, тогда ищи реализацию в другом софте. А поскольку ты начинающий то такая ситуация для тебя маловероятна, а даже если и так,то любая проблема имеет не один способ решения и в максе он точно найдётся, а уж после покупки аутодеском алиаса, надеюсь всё ваще будет хорошо с максом. А книги читать обязательно надо. Систематическое обучение всегда лучше чем дёрганье кусков из инета. Надо совмещать и то и другое.Только у нас стока ерунды продаётся... сразу и не скажу что лучше.
 

Коша

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Лучше всегда та среда, которую лучше знаешь. Я уверена, что маявцы хвалали "свое болото" потому, что лучше в нем разобрались. Трудно найти человека, который в равной степени глубоко изучил эти две среды. Уж больно они обширные, как я погляжу, и требуют большой практики работы, чтобы использовать с толком их богатые возможности.
А на счет литературы, так я перелопатила много чего и могу полностью согласиться с Сережей Чесноковым, что нужно совмещать систематическое обучение с отдельными уроками из Инета. В настоящее время для начинающих мне нравится книжка Освоение 3ds max 5, авторы Эрон Росс и Мишель Баусквит. И хотя сижу я сейчас в 7-м Максе, книжка годится. Так в основном описываются такие азы, которые от версии не сильно-то зависят. Возможно, сейчас авторы выпустили новую книжку для новых версий - не знаю. Меня и тех, кому я ее советовала, устраивает. В ней нормально, на мой взгляд, сочетается описание приемов работы для решения тех или иных конкретных задач (т.е. разбираются конкретные примеры) с описанием интерфейса. В большинстве же остальных нынешних изданий авторы фактически просто описывают интерфейс и чуть чуть разбавляют это описание примерчиками такими простенькими. Когда книжку читаешь, все вроде понятно. А как только что-то свое начнешь ваять, то выясняется, что все было объяснено поверхностно.
От правда работа с материалами в ней описана очень слабенько. Нужно еще в уроках из Инета почитать.
 

Konoply@

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Блин во многом согласен с Сергеем Чесноковым. Я хоть в Максе и новичек, но имею некий опыт с другим софтом.
Есть даже такая Японская мудрость "Чтобы победить нужно быть всевооруженным". Так что и книги и Инет и т.д.
Тем более, что Autodesk выкупил Alias. Теперь все должно наладиться!
 
Сверху