Render.ru

Какая версия Vrey работает без глюков подскажите?

Mikhael

Знаток
Рейтинг
23
#1
Какая версия Vrey работает без глюков подскажите?
А то я попробовал в 8максе работать с Вреем 1470370 у меня виснет после
окончания рендеринга макс (это только в одной большой сцене такая фигня происходит).
Приходиться в 5максе работать Вреем 1913,да и
сдается мне 5 макс не так тормозит как 7-8макс.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
1.47.03 с седьмым максом у меня работает нормально.
1.46.14 с шестым максом у меня работает нормально.
1.46.12 с шестым максом у меня работает нормально.
Да и у большинства все вышеперечисленные связки работают нормально.
Может быть дело не в кривом Врее, а в чем-то другом?
 

Mikhael

Знаток
Рейтинг
23
#4
Хочу подчеркнуть что проблемы торможения 7-8макса связаны с притормаживанием в обработке большой сцены 5га где много мелких деталей, деревья,машины,дороги, дома многоэтажные и тд. И что 5макс справляется значительно быстрее. Комп у меня довольно мощный.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#5
А ты каким методом ГИ считаешь? Тут где-то народ говорил, что старый Врей фотонную карту считает быстрее, чем 1.47.03. А новый больше рассчитан на использование лайт-кеша.
Кроме того, если финальная картинка большая, то случается, что Макс после рендера не может ее сохранить. Тогда надо рендерить по регионам.
А тормозит при какой обработке? - Чисто при рендере или в процессе создания сцены? - Это я уже так, для себя интересуюсь...
 

Mikhael

Знаток
Рейтинг
23
#6
Тормозит в процессе создания сцены, я уже понял в чем причина, если в сцене создаешь объект с очень мелкими деталями и если этих деталей много
типо колечек в цепи или окна с рамами и тд., а крупные детали хорошо держит, это в сцене где площадь 7га.
Единственно мне не понравилось что в 8максе после окончания рендера висла программа.
Я тут корусель делаю так стоило мне цепи сделать с использованием Torus Knot object, (я их многократно копировал) сразу тормоза появились.
Попробуй эксперимент.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#7
Ну, это ты круто загнул.
7га площадь и детализация вплоть до колечек в цепи! Конечно, он будет тормозить.
К слову, тормозит он также и если делаешь решетку с честными отверстиями. Нарисуешь эдак сплайн с кучей дырок (сотни две), выдавишь его и комп начинает конвульсивно дергаться. Даже если в файле другой геометрии очень мало.
Это характерно не только для пятого Макса, но и для шестого, и для седьмого... Восьмерка до меня еще не докатилась, посему про нее ничего не могу сказать.
 

МюФ

Знаток
Рейтинг
41
#8
Миха.. ни хошь чтоб так было.. покупай мать СЛИ и пихай туда 2 видюхи :)
будишь крутить сценку.. как те взблагорассудиться :)) хотя... всему есь предел %)
 

Mikhael

Знаток
Рейтинг
23
#9
Да вот подумываю насчет двух ядер и двух видео карт, да больно дорого
стоить будет техника такая. Но сдругой стороны конечно приятно когда,
в сцене творишь без тормозов :)
 
#10
Я задолбался в 7 работать 1.47.03 просто невозможно быстро отрендерить
в пятерке пользовался 1.09n работает на ура быстро,
считаю все qmc. Наверно пора на бразиль переходить
 
Сверху