Render.ru

Какая версия MAX пойдет на моем компе?

#1
Народ, я хочу начать изучать MAX, у меня пень 3 (550), 256 оперативки, винда 2000. Какая версия MAXa пойдет на моем компе? Посоветуйте какую книгу купить для изучения. В основном меня интерисует 3D дизайн(моделирование комнат, офисов и т. д.), но и MAX я хочу изучить довольно подробно.
 
#3
проинсталится любая версия, но с шестёркой не работа будет, а издевательство. Ей гиг памяти нужен для безболезненной работы ... тем более, что в архитектуре присутствуют обычно достаточно тяжёлые сцены ... да и реализм в освещении требует нехилой памяти на рендер. А пятёрка пойдёт.
 
#6
Насчет книг - Марова купи. А потом на Флемминга переходи. на этом сайте написано про их книги. а насчет того, что для шестого макса нужен гиг памяти - это конечно гон. хотя действительно - чем больше РАМа тем шеколадней. но гиг не есть обязательно. а насчет твоей именно машины - я бы поставил третью версию. чтоб летало все. но ты ее уже врядли найдешь =)
 
Рейтинг
53
#7
Да, если начинать на слабенькой машинке, то стоит начинать с версии 3, но я бы поискал именно 3.1 - там глюков значительно меньше - я о-о-очень долго на ней работал, даже когда заработал (в максе на моделлинге) на хорошую машину, потом пришлось под 4-ю и пятую (все за последний год переходить - заказчики потребовали) - меш моделлинг в 3-ей версии проработан уже на современном уровне - до версии 6 очень мало что там изменилось. Книгу - Марова конечно купи - причем на любую версию - у него они ничем не отличаются :) практически - у меня под 3, 4 и 5-й макс его книги есть - стереотипные переиздания - уроки те-же, только описание интерфейса меняется :)... Если на слабенькой машинке хорошо пойдет, то за год-полтора купишь себе крутую :)...
 
Сверху