Render.ru

какая версия InDesign лучше?

#1
Господа, приветствую.
Вопрос в том, какая версия InDesign лучше - 2.x, CS, CS SE ?
имеется в виду сравнение их по возможностям, системным требованиям, устойчивости работы, удобству работы. Заранее спасибо.
 
#2
CS - это 3.0,
CS SE - неверно. Нужно CS CE (Central Europe) - поддержка европейских языков.

Системные требования - на РС или на МАС?
Устойчивость, удобство работы - естественно, CS
 
#3

> Системные требования - на РС или на МАС?
Имеется в виду PC.

> Устойчивость, удобство работы - естественно, CS
А как дело обстоит с у CS c русским языком?
Нужен ли для работы с русским языком CS CE - или вполне достаточно будет CS?

Живет ли InDesign CS нормально с Illustrator 10 и photoshop 7 или нужно ставить все CS?
 
#4
Да 3-й ИнДиз приобрел человеческое лицо. Работать удобно, скрипты батушевские облегчают т.сказать. Глюки и странности есть, но незначительные.
 
#5
> Живет ли InDesign CS нормально с Illustrator 10 и photoshop 7 или нужно ставить все CS?

Живет. В остальных компонентах CS, лично я нужды не испытываю (сплошные проблемы с ними)
 
#6
> (сплошные проблемы с ними)

Брехня.

Есть некоторые недочёты (а в какой программе их нет?), но в таких функциях, какие лично я вообще не использую.
 
#7
А какой особый смысл держать на машине InD CS, но Photoshop + Illustrator более ранних версий?
и Photoshop и Illustrator CS работают чудным образом, иллюстратор, правда, после некоторых шаманств (патчей от народных умельцев).
 
#8
А вот у меня InDesignCS (version 3.01.814) и IllustratorCS ( с патчами "чтобы не падал - русская локаль" одновременно не работают (вываливается InDesign). По отдельности - пожалуйса! Может быть у Вас суперпатчи? Если можно - мне-бы их. Мой e-mail: ilya-k@nm.ru , Krasilnikoff@Yandex.ru и krasilnikov@loniis.org
 
#9
Я пользуюсь оригинальной версией Adobe CS. CE версии отличаются худшей устойчивостью, особенно при выполнениии скриптов, хотя и лучше заточены под кириллицу. В одном из соседних постов коллега мучается с обновлением ID CS CE и пока никто не может ему помочь. Как прикрутить переносы и многое другое для InDesign на сайте indesign.rudtp.ru. Кроме того есть плагин для переносов dash (не халява) - подробности на сайте ylab.rudtp.ru. Мое личное впечатление - CS работает быстрее и устойчивей 2-ки.
 
#10
> А какой особый смысл держать на машине InD CS,
> но Photoshop + Illustrator более ранних версий?
> и Photoshop и Illustrator CS работают чудным образом,

чудным-то чудным, но вот читал по меньшей мере три раз что новый Шоп не может иногда открыть свой собственный файл. На себе извини проверять не хочу, тем более что 8-ка от 7-ки ничем не отличается (мизерные отличия для меня не повод ставить эту версию). Иллюстратор даже после шаманств (всех известных) всё-равно хуже работает, та же прорисовка стала ну просто отвратительной, при постоянной работе это начинает выводить из себя, а мне важен комфорт, знаете ли.

> Shlyapa
> Брехня.

Шляпа, ты ведь версткой занимаешся, а я графикой и поэтому просто поверь на слово что 10.0.3 всё-таки лучше (пока что).
 
#11
> Шляпа, ты ведь версткой занимаешся, а я графикой

Я осуществляю полный цикл — разработка дизайн-макета издания, разработка обложек, рекламных блоков, подготовка иллюстраций (фотографий), вёрстка, ДПП.

Потому все программы использую в равной степени.

> но вот читал по меньшей мере три раз что новый Шоп не может иногда открыть свой собственный файл.

Читал! А я им собственноручно открываю очень много файлов, и своих, и сторонних, и не припоминаю ничего подобного.
 
#12
> А я им собственноручно открываю очень много файлов,
> и своих, и сторонних, и не припоминаю ничего подобного.

И это хорошо. Но мне Шоп КС всё равно не нужен сейчас и не будет нужен в будущем. А для Иллюстратора КС (не СЕ) я жду апдейта.
 
#13
Здравствуйте! Простите дилетанта, но считаю, что к усилиям производителя по локализации продукта (имею в виду СЕ) здесь относятся с некоторым пренебрежением. Илл СS требует патча, а Илл СS СЕ работает без него. Что касается Индез, процентов 10 этого форума посвящено решению проблем с русским языком, которые в СЕ отсутствуют. Зря что ли Адоб старался? Упал у меня Индез СS СЕ пару раз при открытии старых (не СЕ) файлов, но потери информации это не повлекло благодаря автовосстановлению. Плохо, но решаемо. Может, у меня мало практики и я просто не успел напороться на какие-то другие грабли?
 
#14
Локализация, т.е. версии CE и ME выполнены не Adobe, а Winsoft. При этом количество багов увеличилось. Поэтому из двух путей - разобраться с багами в CE или прикрутить переносы к оригинальной версии большинство выбирает второй. Кстати на этом форуме есть вопрос о правильном обновлении CE до 3.0.1 - ответа на него так и нет.
 
#15
Решение проблем - это громко сказано. Вот в Кварке 6 русские переносы это действительно проблема. А в Инди все решается 3 файликами, причем подходят и от 2 версии.
 
#17
А как насчет потери форматирования (болды с италиками)? Для меня это было главным препятствием, чтобы на ИнД с ПМ перейти.
 
Сверху