1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

какая прога мне нужна?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем anna 8336, 16 ноя 2005.

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus
  1. anna 8336

anna 8336 Активный участник

С нами с:
    05.05.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Нужно выполнить такую задачу: смоделить техническую деталь, сделать анимацию среза, причем срез должен быть "твердотелым", а не пустотелым, как в Максе, и отрендерить анимацию в серию векторных картинок.
    Отсюда вопрос - может ли Автокад делать анимацию, и может ли Автокад сделать вид из камеры?
    Спасибо

2. anna 8336

С нами с:
    05.05.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Пардон, некоторое уточнение. Твердотелое моделирование и анимация - это одна задача, и рендер в векторы, разумеется - другая задача. Надеюсь, понятно выражаюсь :)

3. anna 8336

С нами с:
    05.05.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    О! Ответы пришли, оказывается. (Почему-то в почту не пришли уведомления ) Всем спасибо.

To Softimat: Барышне нужна трехмерная анимация (растровая) и флэш. Со переводом во флэш я уже выяснила, а "твердотелая" анимация среза - сложнее. В принципе, если объект простой, то анимация буля с этим справляется, но если объект неравномерный, или со множеством отверстий - то фиг - анимация буля выдает пустую скорлупу. Что такое цебосовский скальпель не поняла - можно пояснить?

To Андрей - насчет количества кадров - предлагаешь договориться?:) тогда 100 кадров сейчас и 1000 потом, если дело выгорит.

Про RealSoft надо посмотреть. Тем более что выяснилось, что AutoCAD не делает анимации.

4. Guest

Анна, в максе можно без проблем. Как много кадров нужно?

5. Mendelson

Mendelson

С нами с:
    14.11.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    В Максе есть solid "без проблем"? Ты уверен?

6. Guest

Не тыкай мне во первых. А во вторых речь не о солидах а о конечном результате.

7. Guest

Под такую задачу можно порекомендовать RealSoft. Наряду с лучшим возможностями по реалистичности (анимация/статика) прорамма работает с твердыми телами (произвольной формы) и имеет динамические булевые операции. Если нужны подробности - info@realsoft3d.ru

8. Mendelson

Mendelson

С нами с:
    14.11.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Ведь помнил же - не тронь Левитова - он и не...

Велик и могуч этот Левитов! Написано же - "причем срез должен быть "твердотелым", а не пустотелым, как в Максе".
    Три года трется по форумам - никак ничего понять не может!

Анна! RealSoft реально создает солиды! При этом, в отличие от CAD|CAMовских программ, прекрасно приспособлен для визуализации анимации. Рендеринг - на высшем уровне.

PS Пользователем RealSoft не был и не буду. Но достоинства признаю.

9. Guest

ещё поюзай цебосовский скальпель. Чет я проблемы непоюму всё в максе- скальпель для твердотелости, тунс для линий например.нафиг последовательность в линиях интересно? Барышне наверное всётаки нужна
    визуализация аля чертёж

10. Владислав (sapiens)

Владислав (sapiens) Мастер

С нами с:
    27.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    тебе нужна не прога, а макет из пенопласта. Пили и клей!

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus

Поделиться этой страницей