Render.ru

Какая машина лучше для макса(5)?Atlon vs Celeron?

#1
какая поизводительность у атлона в 3д , и что более влияет на производ в 3д из железа ? поиогите разобраться.
 

McST

Знаток
Рейтинг
28
#3
Из железа на производительность Рендера влияет в основном Процессор, потом память (причем нужно ее минимум 384Мб но не обязательно выше 512 на худой конец можно 768 поставить но больше надобности не будет я думаю ( у меня покрайне мере так) лучше уж просто быструю память взять
Чипсет на матери должен быть соответсвенно не отставать от проца и работать с ним на полную

Теоретически возможно немного винт влияет но только из-за свапа

при моделингу нужна как память (хотя ее много не потребуется, обычно) но в первую очередь опять же проц - чем быстрее тем лучше, и видюху чтобы вьюпорты обновлялись быстрее и фпс не пдали при большем количестве полигонов в сцене и текстур.
 
#5
Даже думать нечего - Athlon однозначно лучше. И никто не скажет обратного.
 
#7
У атлона XP очень хорошая производительность в 3D, лучше чем у P4, это я тебе как программер говрою :). P4 аналогичной частоты быстрее Athlon XP только по сокрости работа с InternetContent и Windows Media и то ненамного.
Вот только проблемма в том, что MAX5 оптимизирован для P4, это конечно скажется в лючшую сторону и на Athlon XP, т.к. у них много общего... Но P4 будет работать бестрее, чем P4 без оптимизации. Но не факт, что быстрее атлона, а главное Athlon XP раза в два дещевле... А если хочешь графическую станцию забабахать, то бери вообще двухпрочессорный Athlon MP :)...

Также можешь взять видеокарту NVIDIA Quadro 4, это проф. карточка и её можно подключить к рендеренгу, будет намного быстрее, только стоит она за 1000$

Больше всего в Real-Time 3d влияет видеокарта

При рендеренге проц и проф. видеокарта типа Quadro
 
Сверху