Render.ru

как

#1
здрасти.
у меня имеется.видео ледовогодворца в Питере.снятая с дороги в кадре на передним плане едут машины .и есть видео без машин.по высоте камера стоит на уровне плеча водителя.моя задача состоит в том чтоб патроить ледовый.я конечно могу маской отрезать его от машын но дело в том что сквозь их стекла дворец все равно виден. можно какнибудь прокеить задний план.
всем спасибо.
 
#2
непонятно. тебе что надо то? из одного видео воткнуть в другое? или что?
 
#3
у меня есть здание.которого сначала быть не должно.а потом оно должно появится.
 
#4
Вырезаешь дворец из нескольких кадров, чтобы иметь все части дворца, скрытые за машинами. Склеиваешь в фотошопе, получаешь цельную картинку. Вставляешь эту картинку по маске в видео.
 
#5
Задний план можно прокеить вычетанием одного видео из другого, например статичная камера, объект есть+объекта нет. Из объект есть вычетается объекта нет, формируется альфа и готово.
Делать такую фигню лучше при цифровой съемке (бета СХ, ДВ и т.д.), при аналоге много шума, результат неочень.

Впрочем скорее всего тебе это не в тему, дворец же не отойдет в сторону, единственно можно попробовать (в дополнение к способу Армана Яхина) , найти две фазы с машинами когда они есть и когда их нет, и попытаться вырезать машины, не придется маски в окнах отслеживать.
 
#7
splash, привет
Качественно, только руками.
Difference key, про который тебе говорили, здесь, наверное, не справится. С шумами замучишься воевать.
Тем более машины обычно движутся более-менее равномерно, форма у них простая, проблем с ротоскопингом быть не должно
 
#8
Difference не просто не справится, а вдобавок создаст кучу проблем с доводкой и выравниванием. Splash, повторюсь, режешь руками и собираешь ОДНУ картинку, тречишь бэк (если надо), накладываешь нужное тебе зерно для динамики на эту картинку и накладываешь ее на бэк. Задача примитивнейшая, на самом деле.
 
Сверху