Render.ru

Как заставить Photoshop использовать всю мощь ПК (

#1
Недавно сделал абгрейд своего компа ... но не получил желаемого результата :(
Photoshop не использует все рессурсы компьютера :(
Моя конфигурация - 2 процессора Xeon 3.2 Ghz, 8 Gb RAM, Video Radion X800, 1 Tb Hdd.
Такая конфигурация нужна мне чтобы обрабатывать файлы более 4 Гб...
Вот такая печальная история... :( Может есть какой выход?
 
#2
Мда, комп у тебя серьезно реальный, ты упямянул про 4 гб?
Это пахнет файловой системой, если у тебя fat32 тогда, все ясно, просто перейди на NTFS, она держит файлы более 4 гб.Ну а если я че не понял, то
в фотошопе открой настройки, и поменяй использование оперативы фотошопом.
 
#5
дааа комп прикольный
а какая ОС стоит?

с большими файлами хорошо работает CS версия
у него появился формат .PSB (Large Document Format (PSB)

коротко из хелпа:
---------------------------------
The Large Document Format (PSB) supports documents up to 300,000 pixels in any dimension. All Photoshop features, such as layers, effects, and filters, are supported by the PSB format. Currently, if you save a document in PSB format, it can only be opened in Photoshop CS. Other applications and older versions of Photoshop cannot open documents saved in PSB format.

Note: Most other applications and older versions of Photoshop cannot support documents with file sizes larger than 2 GB.

The Enable Large Document Format (.psb) option must be enabled in Preferences before you can save documents in PSB format. There is one exception: it is possible to open an existing PSB file and save it in PSB format even if the Enable Large Document Format (.psb) option is not selected in Preferences. For more information on saving a document in PSB format and selecting the Enable Large Document Format (.psb) option, see Saving large documents (Photoshop).
-----------------------------

немного про оптимизацию
сколько у тебя хардов кажется 1
так вот можешь поставить еще один 40-80 гиговый хард и скинуть на него свап файл, уреж хистори до минимума у меня 3 стоит можно и 2, убери навигатор, убери всякие превюхи из слаёв и из каналов, в винде поставь ограничение на свап файл если можно перенеси его на другой HDD (мне хватает 2 гига) убери всякие оптимизаторы ОЗУ, антивирусы (если нет вирусов зачем они)

надеюсь я правильно понял =)
 
#6
Да нет, дело не в том, что Photoshop не может сохранять файлы более 2 Гб, дело в том, что он не использует более 2 Гб "оперативки" (остальные 6 просто "простаивают" без дела!)
Вот я и спрашиваю, можно ли как-нибудь с этой бедой бороться.
Можно ли как-то "доработать" Photoshop в "домашних условиях", чтобы это исправить?
Может быть патчи какие-нибудь?
ОС - Windows 2003 Server стоит на нулевом Raid - массиве.
Своп я полностью отключил - все в "оперативке" хранится.


P.S.: а обошлась мне эта система в $6500
 
#7
да оффигеть 8 гигов памяти

есть идея, конечно не оправданная но все же :)

ест ли програмки которые эмулируют виртуальный HDD в памяти?
(хотя, если есть еще 6 гигов то врядли используются Scratch диски)

ну я даже и не знаю :)
радуйся мечта сбылась...

ну тогда можешь рендерить и играть смотря 5 фильмов :)
 
#9
Про такие программки я ничего не слышал, я думаю что со временем Adobe оптемизирует свой продукт под аналогичные системы...
В старой конфигурации у меня было 2 Гб памяти, прозессор при выполнении каких либо операций в Фотошопе не загружался больше чем на 60 %, а в данной конфигурации оба процессора загружаются на все 100 %!!!
Я бумаю это показатель производительности системы...
:)
 

ST@N

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Скажите, а что это за чудо-файлы такие по 4 гига?!! Может просто кто-то не знает основ дизайнерского дела? Личный опыт: даже бранд-мауэры реальным размеров 8 х 21 метров с разрешением 75 dpi никогда не весили больше 1,2 GB!!! Чувствуется, что кто-то пытается навоять макет для широкоформатки с разрешением от 300 dpi... => занимается бесполезной тратой времени и денег на приобретение дорогостоящего оборудования. P.S.: а может, я и ошибся... :)
 
#11

> Скажите, а что это за чудо-файлы такие по 4 гига?
наверное в слаеных псд или псб

в общем не важно есть еще одна идея

помниш я спрашивал про програмки эмуляторы HDD в ОЗУ
так вот мы их не будем использовать для свапов или скратч дисков
их надо использовать для хранения файлов. В оперативке информация обрабатывается гораздо быстрее чем в любом HDD
после окончания работы или время от времяни надо будет скидывать на винт


есть одно НО: если вдруг моргнет свет или повиснет комп информации п....ц!
 

ST@N

Активный участник
Рейтинг
5
#12
А файлы более 4 Гига на печать на винте в типографию таскают?!! :)))
Или разбивают WinRARом, а затем на на 5-ти , 6-ти болванках приносят??!!! :))
:))) Коры, товарищи, К О Р Ы !!!!!!!!! :)))
 
#13
так, ну здесь дело пахнет конфликтом оборудования.
недавно стало известно, что все дело в процессорах xeon
компания microsoft "отозвала" все свои процессоры, отыскав серъезные ошибки в их конструкции.
при работе процессоры также выделяют вредное вещество в результате конфликта с красными проводами (если есть красные провода в любой части системного блока, необходимо перекрасить их в зеленый)

обмен процессоров начнется с июля этого года, а пока советую тебе выключить свой компьютер и взять в руки бумагу и карандаш
 
#14
RE: -> ST@N
Файлы делаются для печати на плотаре Epson 9600, а файлы имеют очень большое разрешение для качественной печати более 4х метров длиной и 1.7 м шириной (с разрешением более 300dpi) обычно порядка 8 слоев , благо плотер позволяет выводить файлы такого качества. Файлы собираются из "мелких кусочков" сделанных 12ти мегапиксельной камерой.
-> //А файлы более 4 Гига на печать на винте в типографию таскают?//
---->> А слыхал про такую вещь как DVD-RW привод, а двухслойные DVD болванки....

RE: -> ::sher
А ни подскажешь где достать такие эмуляторы, чтото я про них ни чего не слышал? :)


RE: -> we
долго думал? (.)||(.)
+
 
#15
Ни...евая системка :)

Оставь оперативки 3 гига (2-Ршоп, 1-вынь)

остальные 5 - под виртуальный диск на котором своп + вспомагательным - винт если не хватит ....

Виртуалку можно зделать с помощью ХРтвикера нового ... там куча настроек и т.п.
 
#17
Вообще-то обычные 32-разрядные операционки не выделяют ни одному приложению больше 2 GB RAM...
 
#18
Да поставь хоть 100 Gb оперативки.
Какой ... собирал твою систему. Деньги есть ума не надо?
И не говори что работаешь на пиженом софте. :-(
Еще очень интересно зачем такое качество на таком размере?
Scratch disc выстави

а вот тебе что нового в Photoshop CS2

High Capacity RAM CompatibilityTo make the most of systems running 64-bit processors, Photoshop CS2 can now address more than 2 GB of RAM. Photoshop CS2 can address approximately 3.5 GB of RAM on a Power Macintosh G5 running Mac OS X, or on a Windows XP 64-bit Edition system running an Intel® Xeon™ processor with EM64T, or an AMD Athlon™ 64 or Opteron™ processor.

теперь понятно почему больше двух не используется?

 

PageUp

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
и когда Ламерье поймет не в оперативе дело...
я месяц назад сидел тестил двушку ксеон, и двушку оптерон против них Ж5 двушку...дык Ж5 сделал обе телеги как с куста при том что оперативы у него 1 гиг а не 8...
а брать такую телегу с понтом для супер дизюгнерских нужд просто гонево полное....
 
Сверху