Render.ru

Как заставить делать Autobackup Corel 11 при налич

magistr 17348

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Как заставить делать Autobackup Corel 11 при наличии сети? На машине без локалки он спокойно делает, и в той папке где укажешь, а вот при наличии локалки нет. А юзеру лень сохраняться, и потом начинаються притензии, что мол ты виноват, что не настроил
 

Edward Aksenovsky

Активный участник
Рейтинг
15
#2
Что значит "юзеру лень сохранятся"? Как он вообще работает? Что мешает сделать "Make backup on save"? И в чём заключается разница Autobackup'a при наличии сети и ее отсутствии?
 
#3
Tools>Options>Workspace>Save...
Там все настройки, в т. ч. можно выбрать папку куда этот автобэкап сохранять...
А потом, Edward Aksenovsky абсолютно прав, наличие локалки, как и ее отсутствие, абсолютно непричем...
Похоже твои юзвери эти автобэкапы просто найти не могут.... Или они в принципеи отключены, тогда см. начало моего поста....)))
 

magistr 17348

Активный участник
Рейтинг
5
#5
ДА нет автобэкап в принципе, или ты думаешь я за пять лет работы в кореле не знаю где выставлять его. Без локальной сети он сохраняеться и в темпе локального пользователя, и где угодно. А вот компы объединенные в локальную сеть не делают автобэкап ни куда. Я даже специально для автобэкап делал папку, но от жаря Атлоны перегружаются самопроизвольно, а автобэкап нет. Да и в процесе работы автобэкап стоит на 2 минуты, но и через час автобэкап нигде на машине нет. Не только в указаной папке, а вообще, ни на локальном диске, ни на сетевых. Винда ХР, может в ней дело? Может она гдето запрещает. Хотя все под админом работают.
 
#6
>>>ты думаешь я за пять лет работы в кореле не знаю где выставлять его...
Ну я ж не знал, что ты такой крутой... Ты ж не написал в верхнем посте...

>>>автобэкап стоит на 2 минуты...
Это круто!!! Профессионализм видно сразу! А как при таких настройках с файлом, ну хотя бы в 5-6 метров манина работает?...
Может кстати из-за этого и "Атлоны перегружаются самопроизвольно"?..)))

Вообще, в нашей конторе около 2 десятков машин в сети и с автобэкапом все нормально... Специаоьно смотрел. )))
 
#7
> А как при таких настройках с файлом, ну хотя бы в 5-6 метров манина работает?...

Представляю себе. :) Хотя 5—6 мегов это ерунда. Положи в кореловский макет одну—дае картинки и под десяток мегов тебе обеспечено.

А вот сегодня своими глазами видел: макет А3. Картинок много, около тридцати. Кореловский файл весит почти 300 (триста) мегов.
А рядом лежит папка с теми самыми картинками (не экспортированными ИЗ Корела, а именно те, что в него импортировались). Вск картинки в PSD-файлах. Суммарный вес — ок. 70 (семидесяти) мегов. AI-шный файл с тем же макетом и ЛИНКОВАННЫМИ картинками получился чуть меньше трёх мегов.

Итак, арифметика:

70 мегов растра + 3 мега вектора и текста = 300 мегов кореловского файла

P.S.
Уж извиняйте, что не тему, но очень уж поделиться хотелось. :)
 
#8
Шляп, а теперь вернемся к вопросу корректной работы...
Я сомневаюсь в стабильной работе Корела с автобэкапом на 2 (две) минуты...
И не Корела в том вина.
До того, что бы такое значение выставить, даже разработчики не додумались.
Но богата талантами земля русская...)))
 
#9
> Я сомневаюсь в стабильной работе Корела с автобэкапом на 2 (две) минуты

Особенно с приведённым мной показательным файлом. :)
(А таких я за последние дни разгрёб десятка полтора.)
 
#10
2 минуты для теста, не ждать же пол часа ради проверки бекапа. А когда в помещении под 40 по цельвию, так и не только атлоны висят,а и люди глючить начинают. А файлы под порезку, а не полиграфию, так что табличек сотни в файле, на 30-60 килобайт тянет. А битмапы в кореле держать, у вас что фотошопа нет?
 
#11
>>>А файлы под порезку, а не полиграфию, так что табличек сотни в файле,
>>>на 30-60 килобайт тянет.
Я в принципе немножко знаю (с 1996 г. знаком), что такое режущий плоттер...))) И сколько файлы с сотней табличек весить будут догадываюсь...
Однако это (сотни табличек в одном файле) тоже не слишком-то удобно, да и автобэкап - плохой помощник... Поверь мне, комп у тебя рухнет как раз за 2 секунды до часа Х (время сохранения автобэкапа)...)))

>>>у вас что фотошопа нет?
А что это?...)
 

magistr 17348

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Ох уж мне эти псевдопрофессионалы. Сами ничего не знаете, а пыжитесь, будто пуп Земли. Так вот, а нашел фичу, и заставил делать автобекап, но вам не скажу. С такими знаниями как у вас, думайте сами.
 
#13
Anonimus wrote:
>
> Ох уж мне эти псевдопрофессионалы. Сами ничего не знаете, а
> пыжитесь, будто пуп Земли.
Да я и это... я ничего... я ж в Ворде верстаю...

>Так вот, а нашел фичу, и заставил делать автобекап, но вам не скажу.
Ох блин... Мож скаж таки, а тож блин как жить то дальше.....

>С такими знаниями как у вас, думайте сами.
???

ЗЫ. Надеюсь ты его не на 2 минуты выставил, гениТальный ты наш?...
 
Сверху